Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация о проверках проведенных по контролю за реализацией молочной продукции в 1 квартале 2017 года

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковск, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах в 1 квартале 2017 года проведено 20 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией молочной продукции.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства РФ, в том числе нарушения требований технических регламентов: в реализации находились продовольственные товары без маркировочных ярлыков с транспортной тары и с истекшим сроком годности, не соблюдался температурный режим хранения пищевых продуктов, нарушался санитарно-эпидемиологический режим. Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследования филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске». Исследовано 19 проб пищевой продукции на санитарно-химические, физико-химические и микробиологические показатели. Из всех исследованных проб не соответствовали требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» 4 пробы по микробиологическим показателям (БГКП и КМАФАнМ)

1.  Питьевые сливки пастеризованные с м.д.ж. 20%, изготовитель: ООО «Михайловский молочный завод», Рязанская область, г. Михайлов;

2.  Творог 18% м.д.ж. ЗАО Захаровский молочный завод» Рязанская область, Захаровский район, с. Захарово;

3.  Масло сливочное «Крестьянское» высший сорт 72,5% м.д.ж.«Лукоморье». изготовитель «Узловский молочный завод» Тульская облать, г. Узловая;

4.  Творог обезжиренный 0,5% м.д.ж., изготовитель ОАО «Молочный комбинат Ульяновский» г. Ульяновск.     

По результатам проверок составлено 33 протокола об административных правонарушениях, проведен арест 21 партии молочной  продукции  общим объемом 74,1 кг. 

Н.С. Михалюк, начальник территориального отдела

 

Возврат к списку