Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
15:53
С 29 января по 15 марта в Орловском государственном институте культуры проходил конкурс всероссийского уровня.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В памяти нашей сегодня и вечно

Комиссия по увековечению памяти защитников Отечества при областном совете ветеранов провела выездное заседание в Новомосковске, обследовав ряд памятных мест нашего города.  Их состояние произвело положительное впечатление на гостей.

Как рассказал в ходе состоявшегося затем в центральной городской библиотеке «круглого стола» председатель областного совета ветеранов Борис Соколов, после знакомства с мемориалами и памятными местами Новомосковска у членов комиссии сложилось впечатление, что в городе уделяют пристальное внимание увековечению памяти героев-земляков и поддержанию в порядке святых для каждого человека мест. «Мы рады, что Новомосковск этим занимается, — отметил Борис Валентинович, —  мы удовлетворены состоянием дел здесь и призываем ваше руководство и впредь изыскивать средства на это необходимое дело».


Заместитель главы муниципальной администрации – руководитель аппарата Наталья Тарасова поблагодарила гостей за такую оценку, а председатель Новомосковского городского совета ветеранов Владимир Куренков подчеркнул, что  для реконструкции воинских захоронений, поддержания их в прекрасном состоянии очень многое делается благодаря помощи администрации города и при поддержке общественных организаций, учреждений образования и культуры, с которыми городской совет ветеранов работает в тесном контакте. Он вкратце познакомил членов комиссии с деятельностью своей организации, а Анатолий Артемьев и Виталий Богомолов, в прошлом политики, а ныне общественные деятели, жизнь которых долгие годы была тесно связана с Новомосковском,  рассказали коллегам-ветеранам о некоторых интересных страницах военной и мирной истории нашего города.

Помимо обследования и оценки состояния мемориальных мест, у областной делегации была еще одна задача, не менее важная,  связанная с патриотическим воспитанием юного поколения. В рамках этой работы  член президиума областного совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Юрий Зябрев поделился с новомосковскими педагогами своим видением того, как должны проходить  Уроки Памяти и Уроки Мужества. Он рассказал о том, как ветераны видят построение этих уроков, их содержание.  Полученная информация, отметили учителя, для них очень важна и полезна, и педагоги обязательно будут использовать ее в своей работе.


 

Возврат к списку