Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Общественная организация «Новая формация»

В Новомосковске состоялось открытие регионального отделения межрегиональной общественной организации «Новая формация», объединяющей представителей малого и среднего бизнеса. Зародившаяся год назад на крымской земле, сегодня организация представлена уже в нескольких регионах России.

О деятельности организации, ее целях и задачах новомосковским предпринимателям, собравшимся в центральной городской библиотеке, рассказал руководитель «Новой формации» Юрий Айрапетян.

«Новая формация», по его словам,  держится на трех «китах»: это, во-первых, предпринимательство как таковое, защита и лоббирование интересов малого и среднего бизнеса, законотворческая деятельность в этом направлении и т. д.

Второй блок – гражданская активность. Именно на общественниках, убеждены члены «Новой формации», держится наша страна, именно благодаря им могут развиваться регионы. И потому организация всячески поддерживает гражданские инициативы и их авторов, активных и неравнодушных людей.

Третий блок – благотворительные проекты – также занимает видное место в деятельности «Новой формации». Предприниматели за свой счет устанавливают и облагораживают детские спортивные площадки (проект «Счастливое детство»), поддерживают сборную Крыма по футболу и т. д.

Ну а самое главное отличие «Новой формации» от других предпринимательских организаций, по словам Юрия Айрапетяна, в том,  в том, что  их организация нацелена на людей, на каждого конкретного предпринимателя и взаимоотношения между ними. «Мы не про политику, мы не про предпринимательство в прямом смысле, мы не ставим это в основу своей деятельности, мы «про людей», — заявил он. И, возможно, именно это позволило организации, появившейся на свет всего год назад, «вырасти» из региональной в межрегиональную. На данный момент, рассказал Юрий Айрапетян, у «Новой формации» 12 муниципальных отделений в Крыму и три региональных: в Севастополе, Санкт-Петербурге и теперь в Тульской области. А до конца года организация планирует распространить свое влияние на весь Крым и выйти в еще три субъекта РФ: Ростовскую область, куда представители организации отправились сразу после Новомосковска, Удмуртию и в Тюмень.

 

Узаконивая создание отделения  организации на тульской земле, руководители «Новой формации» рассмотрели заявления местных предпринимателей о приеме в члены организации, утвердили их, а также избрали правление регионального отделения и его председателя. Им стал Алексей Платонов, который возглавляет местное отделение и другой,  всероссийской предпринимательской организации «Опора России».

В завершение встречи один из гостей, председатель экспертного совета «Новой формации» и председатель Ассоциации участников свободной экономической зоны Крыма Алексей Воробьев рассказал коллегам-предпринимателям о Ялтинском международном экономическом форуме, директором которого он является, преимуществах крымской свободной экономической зоны и перспективах вхождения на крымский рынок.


 

Возврат к списку