Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

10:36
Совсем недавно завершился региональный этап Всероссийского конкурса школьных столовых "Лучшая столовая-2024".Гимназия №13 заняла в нём 1 место в номинации «Городская школа».
12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Первый фестиваль «Новомосковская трапеза»

Члены Общественного совета приняли участие в фестивале постной кухни «Новомосковская трапеза», который состоялся 7 апреля в городском дворце культуры. Он был посвящен празднику Благовещения и объединил предприятия общепита, церковные приходы, школы и даже детские сады.

 

Самое интересное, что приготовили всю эту красоту и вкусноту не только предприятия общепита и специализированные учебные заведения, но и повара школ, детских садов и обычные жители – прихожане новомосковских, донских и куркинских храмов, входящих в Новомосковское благочиние. Рыба по-царски и голубцы из пекинской капусты, лапти из картошки и греча с грибами, пареная репа и пшенная каша в тесте, моченые яблоки и клюквенный мусс, морковные конфеты и фруктовые желе, медовый сбитень и овсяный кисель – от обилия красивых и, как чуть позже выяснилось, вкусных блюд просто разбегались глаза.


Итоги фестиваля постной кухни подвела конкурсная комиссия членами, которой были представители Общественного совета муниципального образования. Председатель Общественного совета А.Овечкина и член совета Д.Сухачев.   


Участники фестиваля пришли к единому мнению, что фестиваль необходимо превратить в традицию и расширить число участников и приглашенных жителей.

По информации газеты "Новомосковская правда"

 

Возврат к списку