Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Всероссийский экологический детский фестиваль в Новомосковске

Праздник «Экология в твоих руках!» организовала и провела для детей Новомосковска Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и администрации муниципального образования г. Новомосковск. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета Алла Овечкина, Вадим Баранов.


Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей и Дню защиты окружающей среды, прошло напротив Детской железной дороги в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство». Девиз фестиваля «Дети России за сохранение природы!».


Начался праздник с церемонии награждения. Дипломы и почетные грамоты самым активным волонтерам «Экологической защиты» вручили заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Диана Гришина, глава муниципального образования г. Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации муниципального образования г. Новомосковск Вадим Жерздев и член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.


В рамках праздника все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Земля, не бойся, я с тобой!». Все участники конкурса получили от «Экологической защиты» памятные призы и дипломы.


Посетил мероприятие сказочный персонаж Лунтик. С удовольствием дети принимали участие в веселых играх, конкурсах и экологических викторинах, которые организовало и провело для них агентство «Праздник века».


Далее всех гостей праздника ждало удивительное шоу мыльных пузырей от центра развития «Лимпопо», в котором дети принимали непосредственное участие.

На празднике работали мастер-классы по изготовлению поделок из экологически чистых и природных материалов. С большим удовольствием не только дети, но и взрослые учились мастерить кукол из лоскутков ткани, ниток и ленточек.

Участие в празднике приняла организация помощи бездомным животным Новомосквска «Добрые руки». Они провели акцию «Животные- дети Планеты!», в рамках которой состоялась ярмарка- раздача питомцев.

 

Возврат к списку