Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

17:47
Сегодня по программе форума школьники из разных уголков нашей страны отправились в детский парк, где посетили Тульскую детскую железную дорогу города Новомосковска.
17:17
Сегодня с рабочим визитом глава администрации Руслан Бутов посетил Новомосковский завод полимерных труб, входящий в группу компаний Полипластик.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Губернатор Алексей Дюмин встретился с членами обновлённых общественных советов региона

8 июня в здании правительства региона Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с членами общественных советов, вновь сформированных при органах исполнительной власти и муниципальных образований области.

Во встрече также приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, заместитель председателя областного правительства Валерий Шерин, руководители профильных министерств, члены Общественной палаты Тульской области, главы муниципальных образований.


Не так давно формирование общественных советов завершилось. В них, по словам председателя Общественной палаты Тульской области Александра Воронцова, вошли представители общественных организаций и движений, активные неравнодушные жители. Для процедуры формирования общественных советов и проведения собеседования с кандидатами были организованы рабочие группы с участием представителей региональной Общественной палаты, средств массовой информации. Советы станут органом общественного контроля, а в его работе не смогут участвовать государственные и муниципальные служащие.

В итоге образовано 29 общественных советов при органах исполнительной власти Тульской области, в состав которых вошли 369 человек, и 26 общественных советов муниципальных районов и городских округов Тульской области общей численностью 384 человека.

В настоящее время во всех общественных советах проведены первые организационные заседания, на которых избраны председатели, их заместители и секретари.


Впервые глава региона пригласил всех активистов для обсуждения актуальных вопросов. Открывая встречу, Губернатор Алексей Дюмин отметил, что ключевая цель общественных советов – дать возможность активным гражданам участвовать в жизни области.

Глава региона напомнил, что при разработке Программы социально-экономического развития Тульской области активное участие принимали жители, вошедшие в состав экспертных групп. Благодаря этой работе, органы власти получили обратную связь. Разработка Программы показала, что в области много неравнодушных граждан, готовых участвовать в общественных проектах, делать жизнь региона и своего муниципалитета комфортнее.


«Мы увидели, что в нашем регионе есть люди, которым не безразлична судьба своего района. Благодаря этому возникла идея провести обновление существующих общественных советов, сделать их работу более открытой и качественной», — сказал Алексей Дюмин.

Губернатор обозначил основные задачи, которые стоят перед активистами — это выявление и обсуждение проблемных вопросов, совместная выработка алгоритма их решения, информирование жителей о принятых решениях и реализуемых проектах.

«Общественные советы как раз та площадка, с помощью которой можно обсуждать и вместе находить решения актуальных проблем», — подчеркнул Алексей Дюмин.

В ходе встречи главы региона с членами общественных советов поднимались проблемы, которые волнуют жителей муниципалитетов.


Алексей Дюмин поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, призвал продолжать участвовать в жизни родного края.

«Надеюсь, что ваша работа поможет управленцам всех уровней выявлять и своевременно решить наиболее острые проблемы», — сказал Губернатор.

Делегацию на встрече с Губернатором возглавил глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев.


По материалам Портала Правительства Тульской области

 

Возврат к списку