Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

17:47
Сегодня по программе форума школьники из разных уголков нашей страны отправились в детский парк, где посетили Тульскую детскую железную дорогу города Новомосковска.
17:17
Сегодня с рабочим визитом глава администрации Руслан Бутов посетил Новомосковский завод полимерных труб, входящий в группу компаний Полипластик.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Встреча с населением поселка Первомайский

26 июля состоялась очередная встреча  главы администрации муниципального образования город Новомосковск с жителями поселка Первомайский. Вместе с главой администрации города Вадимом Жерздевым на встречу приехали заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, прокурор города Андрей Журба, начальник ОМВД по Новомосковску Александр Борисов, начальник управления безопасности населения и ЧС Владимир Семенов. Во встрече приняла участие член Общественного совета муниципального образования Ольга Селифанова.


На встрече жители подняли очень важный вопрос, который касался погашения долгов по заработной плате. С апреля   земледельцам и скотоводам  не выплачена зароботная плата в размере три с половиной миллиона рублей, само хозяйство находится в предбанкротном состоянии. Возглавляющий предприятие хозяйство «Золотое поле» Александр Косенков, сообщил, что он ведет переговоры с некими крупными инвесторами, которые со дня на день вольют в «Золотое поле» свежую финансовую кровь, а он хочет и далее работать, так сказать, на благо людям. Данное заявление руководителя хозяйства вызвало возмущение   присутствующих работников. Подобные обещания давались им неоднократно, решения до сих пор нет.


Далее Вадим Анатольевич при всех собравшихся обратился к Косенкову с прямым вопросом: почему тот, управляя явно идущим ко дну кораблем под названием «Золотое поле», не откликнулся на предложение, которое делалось ему уже не раз — уступить хозяйство за очень приличную сумму кому-либо из настоящих хозяйственников? Имеются даже два претендента, зарекомендовавшие себя как опытные и успешные руководители. На данный вопрос у руководителя не нашлось внятного ответа.


Вадим Жерздев подвел итоги встречи и предложил следующий вариант урегулирования ситуации: Александр Косенков с 5 по 10 августа гасит долги по зарплате до копейки и садится за стол вместе с представителем администрации, банкиром и реальным, а не мифическим претендентом на приобретение хозяйства. «А если нет – тогда всё!» — резюмировал глава администрации, обращаясь непосредственно к Косенкову.


 

Возврат к списку