Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 17 апреля

Новости RSS Все новости

16:16
Сегодня на базе СОШ №5 прошел ежегодный конкурс «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ»
17:11
На сегодняшний день активно ведутся подготовительные мероприятия к запуску фонтанов в Новомосковске  - возле гостиницы «Россия», на площади и в Городском парке. 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заседание Общественного совета муниципального образования город Новомосковск

18 августа состоялось заседание Общественного совета муниципального образования город Новомосковск . В повестку заседания были включены вопросы, значимые для всех категорий граждан города.


По вопросу  получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с информацией выступила начальник отдела административной реформы и организационной работы администрации муниципального образования Ирина Моисеева.  На сегодняшний день 52% государственных услуг доступно населению в электронной форме, любой гражданин, не выходя из дома, может получить  услуги росреестра, пенсионного фонда и еще 169 государственных услуг.  Муниципалитет реализует собственную программу электронных услуг: 22 муниципальные услуги доступны полностью в электронной форме и 26 – частично. Жители Новомосковска уже сейчас могут записать ребенка в детский сад или школу, получить путевку в детский оздоровительный лагерь, оформить разрешение на строительство, переустройство помещения, получить градостроительный план без очередей и личных визитов. Воспользоваться электронной формой услуг просто: требуется регистрация в ЕСИА. Жители города могут зарегистрироваться самостоятельно или в центрах обслуживания, расположенных в ЗАГСе, архиве, комитете по образованию, центральной библиотеке и 141 кабинете в здании администрации муниципального образования. Для улучшения качества предоставления услуг в октябре планируется провести опрос новомосковцев  по вопросу использования электронных технологий. Члены общественного совета выразили надежду на активное участие горожан в опросе, что позволит улучшить качество предоставления услуг в электронной форме и обязались способствовать  распространению информации о сроках и формах участия в опросе.


По второму вопросу,  об обеспечении проектной документацией муниципальных программ  «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет»  выступила с отчетом начальник управления архитекторы и градостроительства Елена Логачева.  С 2013 года по программе «Народный бюджет»   благоустроено множество дворовых и общественных территорий города и сельских поселений. В 2017 году будут комплексно благоустроены территории 26 квартала и мемориального комплекса в Урванском лесу, отреставрирован вход в парк XXX-летия ВЛКСМ и здание городского ДК, разработан колористический паспорт жилых домов микрорайона  Сокольники, продолжается реконструкция каскада бассейнов в Детском парке. На 2018 год запланирован ремонт пяти квартальных территорий, сквера у гостиницы «Россия» и сквера у ДК заводского района. Разработан проект эстрады на месте танцплощадки в городском парке, реализация этого проекта обеспечит жителей Новомосковска благоустроенным местом проведения праздничных мероприятий и позволит молодежным творческим коллективам само выражаться  на прекрасно оборудованной свободной площадке. В ближайших планах - строительство  сквера, с фонтаном недалеко от детской больницы, благоустройство клинского родника и участка Урванского леса рядом с территорией детского оздоровительного лагеря, возведение часовни в селе Иван-озеро, реконструкция центральной площади города. Облик центральной площади Новомосковска определят жители города: осенью будет подведен итог конкурса проектов архитектурной концепции, лучшие проектные решения представят на суд горожан. Проект, получивший одобрение у профессионалов и жителей,  будет реализован. Члены Общественного совета обязались принять активное участие в подготовке предложений по оформлению городской площади и поручили рассмотреть возможность разработки единого дизайнерского решения по оформлению территории и парковых строений городского парка, а также подготовить проект оформления фасада здания городского музея.


Третий вопрос касался структуры общественного совета. Председатель Общественного совета Алла Овечкина разъяснила, что в связи с расширением состава Общественного совета назрела необходимость реорганизации его структуры. Для повышения эффективности работы совета Алла Романовна предложила перейти от временных рабочих групп к постоянным комиссиям и определить их более узкую специализацию. Члены Общественного совета поддержали предложение председателя и согласились, что новый формат позволит решать задачи более профессионально и оперативно.

 

Возврат к списку