Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект «Вода России» в Новомосковске

8 сентября 2017 года в рамках Всероссийского проекта «Вода России» ТРОО «Экологическая защита» и компания «Азот» провели в Новомосковске акцию по очистке берегов истока Дона. Активное участие в подготовке и проведении акции принял член Общественного совета муниципального образования город Новомосковск, руководитель общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов. Проект реализуется с 2014 года, и если в период старта в акции приняло участие 200 тысяч человек, то сейчас участников уже 2 миллиона из 80 регионов России, в том числе и тульского.


Теперь местом проведения акции стал и Новомосковск, где была запланирована расчистка неухоженного, замусоренного участка берега Дона. Глава администрации муниципального образования Вадим Жерздев поблагодарил участников акции за внимание к городу.


Активное участие в акции приняли заместитель министра – директор департамента контроля и надзора в сфере экологии и природопользования Кирилл Сорокин, исполнительный директор НАК «Азот» Александр Савенков и сотрудники предприятия, студенты политехнического колледжа, волонтеры школ №№ 20 и 9, активные жители города.

После обсуждения плана работ участники акции приступили к работе. Общими усилиями прибрежная территория реки была очищена от мусора и валежника. 


 

Возврат к списку