Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Комиссия рассмотрела предложения по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год

15 февраля в администрации муниципального образования состоялось заседание общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. В работе комиссии приняли участие представители Общественного совета муниципального образования город Новомосковск Алла Овечкина, Вадим Баранов, Людмила Лимасова.


Глава администрации муниципального образования Вадим Жерздев отметил, что данный проект стоит на особом контроле в муниципалитете. Его инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин, а в Тульской области проект курирует Губернатор Алексей Дюмин.


Программа стартовала в прошлом году в Новомосковске успешно было отремонтировано тринадцать дворовых территорий и одно социально-общественное место. В текущем году стоит задача выполнить еще больше. Глава администрации муниципального образования Вадим Жерздев подчеркнул, что в 2018 году у жителей теперь есть возможность влиять на то, какое общественное пространство должно попасть в проект.

На совещании были рассмотрены все обращения, отнесенные к благоустройству общественных пространств в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». На 2018 год было подано 70 заявок на благоустройство общественных пространств, из них 2 не были рассмотрены по объективным причинам.


В соответствии с поданными заявками был утвержден перечень общественных   территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году. В него вошли парк «Березовая Роща», Урванский лесопарк (в районе ул. Парковая), сквер Заводского района, сквер в районе гостиницы «Россия», парк имени 60-летия СССР.

Далее будет выполнена доработка дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, вошедших в перечень общественных территорий, которые будут размещены на официальном сайте муниципального образования.

Для окончательного утверждения будут проведены общественные обсуждения дизайн-проектов для дальнейшего голосования по их отбору. Вопрос подготовки к проведению этого голосования был также рассмотрен на заседании общественной комиссии.


 

Возврат к списку