Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

На Маклеце открыли новый ФАП

21 февраля на ул. Маклец нашего города торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), которого так не хватало местным жителям. Помещение старого ФАПа, существовавшего прежде, давно пришло в негодность, и четыре года назад его закрыли. Жителям Маклеца и соседнего Мошка – а это 1080 жителей, из которых 129 – дети, - приходилось обращаться за медицинской помощью в северную и центральную части города. В открытии (ФАП) приняли участие министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков, глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации муниципального образования Вадим Жерздев, депутат Тульской областной Думы Александр Рем.

 

Для нового ФАПА специально возвели здание модульного типа – современное, удобное, с помещениями, оснащенными всем необходимым. В ФАПе будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь. Будут проводиться вакцинация, ЭКГ, обследование женщин в смотровом кабинете, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, забор анализов. Имеется переносная укладка для оказания неотложной помощи, в том числе и на дому. Здесь созданы условия для наблюдения за детьми первого года жизни. Предусмотрен аптечный пункт для розничной торговли лекарственными препаратами.


Высокую оценку дал ФАПу министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков. Добавим, что в муниципальном образовании ФАПы в этом году откроются еще в пос. Правда, в д. Прохоровка и Богдановка.


 

Возврат к списку