Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заседание Общественного совета муниципального образования город Новомосковск

26 июня состоялось заседание Общественного совета муниципального образования город Новомосковск. В повестку заседания были включены вопросы, значимые для всех категорий граждан города. На заседании Общественного совета присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования Наталия Слободянник, председатель комитета по молодежной политике Константин Домнин, заместитель начальника управления кадровой и организационной работы Евгения Кулагина.


На заседании Общественного совета были рассмотрены вопросы, касающиеся мероприятий по противодействию коррупции, реализуемых администрацией муниципального образования город Новомосковск, а также преимуществах получения муниципальных услуг в электронной форме. Об этих вопросах рассказала заместитель начальника управления кадровой и организационной работы Евгения Кулагина.

 

По второму вопросу о поддержке добровольчества в Новомосковске рассказал председатель комитета по молодежной политике Константин Домнин. Он отметил, что в настоящее время муниципалитетом разработан проект положения о Новомосковском волонтерском центре, который будет рассмотрен на совещании руководителей волонтерских организаций нашего города с целью его принятия.


Волонтерские отряды в муниципальном образовании успешно действуют на базе ряда общеобразовательных организаций, молодежных и детских общественных организаций, и объединений, филиала института РХТУ им. Д.И.Менделеева, Новомосковского политехнического колледжа, общественной организации «Экологическая защита».


Среди наиболее крупных мероприятий можно выделить областной фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима», военно-патриотические спортивные игры «Тропа разведчика», «Комбат», «Команда», «Защитник», праздничные мероприятия, посвященные Дню детских и общественных организаций, Дню молодежи России, Дню государственного флага России, всероссийской неделе добра, межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «РЭПка». Новомосковские ребята с удовольствием работают в качестве волонтеров на крупных спортивных мероприятиях, таких как «Лыжня России», международный хоккейный турнир на кубок «Евро Хима» и других. Неоценимую помощь оказывают волонтеры в организации и проведении гражданской акции «Бессмертный полк» и патриотической акции «Свеча памяти». Активное участие волонтеры принимают в природоохранной деятельности и вносят большой вклад в улучшение экологической обстановки на территории муниципального образования.


Член Общественного совета Ольга Ивлеева отметила некоторые сложности в работе волонтерских организаций. В связи с этим было принято решение о создании Центра волонтерского движения для объединения волонтерских отрядов и осуществления деятельности по организации   волонтерского движения на территории муниципального образования. Также планируется обеспечить проведение встреч, круглых столов по обмену опытом и обучению волонтеров, определить меры нематериального поощрения за добровольческую деятельность.

Далее были рассмотрены текущие вопросы работы Общественного совета.

 

Возврат к списку