Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Контроль продолжается

28 июня ТРОО «Экологическая защита» инициировала и совместно с прокуратурой г. Новомосковска и Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области провела проверку по факту сброса сточных вод в Любовское водохранилище.


В ТРОО «Экологическая защита» неоднократно поступали обращения от жителей города с  жалобами на сильный химический запах на Комсомольском шоссе. Волны этого запаха также накрывали северную часть города. Кроме этого, от жителей поступила информация, что рядом с забором предприятия ООО «Вторпласт» из колодца льются загрязненные стоки.


В этот же день по данному факту были отправлены обращения в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области и в Новомосковскую прокуратуру. Контролирующие органы оперативно отреагировали и выехали на место. В ходе обследования были отобраны пробы сточных вод, сбрасываемых на рельеф местности в лесополосе, в Любовское водохранилище, а также пробы природной воды Любовского водохранилища выше и ниже сброса. Для отбора проб были привлечены специалисты Тульского центра стандартизации и метеорологии, которые участвуют во всех мероприятиях, проводимых Министерством, в качестве экспертов, отбирающих и делающих анализы проб воды.

В ходе проверки представители ООО «Вторпласта» дали пояснения, что сточные воды сбрасываются их организацией в эти колодцы. Куда в дальнейшем попадают стоки, они не знают. Новомосковской прокуратурой направлены запросы в организацию и в администрацию города Новомосковска по предоставлению всех необходимых по данному факту документов. 

 

Возврат к списку