Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля

Новости RSS Все новости

16:32
Сегодня глава администрации Руслан Бутов провел прием граждан по личным вопросам. Благоустройство придомовой территории, высадка деревьев вблизи детской площадки, восстановление дорожного полотна после проведения земельных работ. С этими и другими вопросами обращались новомосковцы.
14:18
На доме № 41/26 по ул. Комсомольской будет установлена мемориальная доска в память о почетном гражданине города Новомосковска Вячеславе Воробьеве.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Законопроект о бюджете области на следующие три года прошел общественное обсуждение

Члены Общественного совета муниципального образования город Новомосковск приняли участие в общественном обсуждении проекта закона «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» которое состоялось 20 ноября в Тульской областной Думе.


Мероприятие провел председатель комитета по экономической политике и финансам Тульской областной Думы Александр Рем. С вступительным словом к участникам слушаний обратился первый заместитель председателя областной Думы Александр Москалец. Он, в частности, отметил, что законопроект имеет несколько особенностей в сравнении с бюджетом текущего года и ряда предыдущих лет. В первую очередь, это касается государственных программ области.


12 из 30-ти программ, которые запланированы к реализации с 2019 года, – это, по сути, региональная составляющая приоритетных проектов, сформированных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития … на период до 2024 года». В центре внимания такие направления, как: «Демография», «Здравоохранение» и «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука» и «Цифровая экономика», «Культура», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

Оценивая проект бюджета в целом, первый заместитель председателя областной Думы отметил, что доходы и расходы на 2019 год планируются несколько выше уровня текущего года. Предполагается последовательное снижение дефицита. Бюджет сохраняет социальную направленность.


С информацией о прогнозе социально-экономического развития Тульской области на следующие три года выступил заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Григорий Лаврухин.

С основными положениями законопроекта «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», направлениями бюджетной и налоговой политики Тульской области, а также принципами взаимоотношений регионального и местных бюджетов участников слушаний познакомил министр финансов Владимир Юдин.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Александр Белишев сообщил о прогнозных объемах поступлений на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов по налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, акцизам по подакцизным товарам, налогу на имущество организаций и транспортному налогу.

Председатель счетной палаты Тульской области Петр Кошельников выступил с сообщением о заключении палаты по законопроекту о бюджете на предстоящие три года.

Затем перед участниками слушаний выступили представители профильных региональных министерств: заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев, министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Элеонора Шевченко, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Алевтина Шевелева, заместитель министра здравоохранения Татьяна Семина, министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов.

Депутатами областной Думы и другими участниками слушаний был задан ряд вопросов выступавшим и получены развернутые ответы. Прозвучали, в частности, вопросы о планах по развитию дорожного строительства и решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по оказанию медицинской помощи в отдаленных сельских населенных пунктах, организации лечения онкобольных и реабилитации тех, кто перенес инфаркты и инсульты.


Жителей области интересовали и частные вопросы, и более масштабные. Например, министра финансов спросили о том, войдет ли без дополнительного конкурса в план следующего года объект, который еще в прошлом году стал победителем проекта «Народный бюджет», но так и не был реализован по вине подрядчика. Стоимость работ, меж тем, заметно выросла. Ответ был дан положительный: проект будет реализован. Владимир Юдин пояснил, что такова принципиальная позиция правительства: что обещано, будет выполнено.

Подводя итог слушаний первый заместитель председателя облдумы Александр Москалец акцентировал внимание членов правительства на ряде важных вопросов в сфере бюджетной политике. Было также отмечено, что задача общественного обсуждения главного финансового закона региона – сформировать выверенный документ, который станет основой успешного развития области на следующие три года.

По итогам слушаний принята рекомендация Тульской областной Думе принять законопроект о бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в первом чтении.

 

Возврат к списку