Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Общественный контроль АО «ГОТЭК-ЦЕНТР»

29 ноября член Общественного совета муниципального образования город Новомосковск, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и активисты организации в рамках программы мероприятий «Общественный контроль» посетили компанию «Готэк-центр».



Активисты организации побывали в производственных цехах предприятия, ознакомились с технологическими процессами и задали интересующие вопросы специалистам компании. Группа предприятий «Готэк» - одна из крупнейших компаний упаковочной отрасли России. Компания «Готэк-центр», находящаяся в г.Новомосковске, осуществляет производство гофрированного картона, транспортной и потребительской упаковки с многоцветной флексографской печатью. Как пояснил начальник отдела промышленной безопасности Алексей Хорунжий, сырьем для производства продукции является специализированная бумага. Ее предприятие закупает на фабриках. Общественники посетили и цех по смешиванию красок..Эколог ТРОО «Экологической защиты» Лариса Зуб задала вопрос об источниках выбросов на предприятии. Проект компании предусматривает 11 источников выбросов, - из котельной и цеха (участок макулатуры и основной линии производства гофра-картона). Предприятие также имеет два выпуска в городскую канализационную сеть, с производственного и бытового корпусов.


ТРОО «Экологическая защита» осуществляет общественный экологический контроль за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду, таких как ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «Оргсинтез», АО «НАК «Азот» и ООО «Новомосковский хлор» компании ЕвроХим, ООО «Кнауф Гипс Новомосковск». Общественники призывают промышленные предприятия к экологической открытости и социальной ответственности, а так же проводит независимый мониторинг качества атмосферного воздуха и водоемов.


 

Возврат к списку