Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Рождественские встречи – добрая традиция

Члены Общественного совета муниципального образования город Новомосковск Светлана Змеева, Марина Караваева, Дмитрий Сухачев приняли участие в традиционном благотворительном вечере «Доброта спасет мир!», который прошел 16 января в центре образования №23 и был направлен на сбор помощи детям-инвалидам.


В нем приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, руководители образовательных организаций, учреждений и предприятий города.


Мероприятие проводилось в седьмой раз. За предыдущие годы оказана материальная помощь из средств, собранных на благотворительных вечерах, 12 детям-инвалидам с большими проблемами в здоровье. На прошедшей встречи собранные средства составили более 150 тыс. рублей, которые переданы двум семьям, растящих детей со сложными проблемами в здоровье, для приобретения механизмов, приспособлений, помогающих в ходьбе и поддержании вертикального положения. 
Силами юных школьников в фойе школы была организована благотворительная ярмарка прикладного творчества. А в актовом зале школы учащиеся представили рождественскую концертную программу.


Алексей Бирюлин поблагодарил всех, кто оказывает благотворительную помощь нуждающимся, а также коллективу центра образования № 23 и Новомосковскому благочинию за продолжение этой милосердной и доброй традиции.


Со словами благословения и поздравления к собравшимся обратился протоиерей Владимир Лысиков. Он пожелал, чтобы эта христианская добрая традиция, которая уже получила широкую поддержку горожан, была принята коллективами и других предприятий города.


— В эти рождественские дни, в Святки, мы вспоминаем милосердных людей. Будем и мы с вами милосердны. Эти собранные пожертвования важны не только для тех, кому собираем, но и для наших душ, потому, как, помогая другим людям, мы помогаем себе, — сказал он.


 

Возврат к списку