Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вниманию родителей! (оздоровление)

Напоминаем о возможности получения государственной услуги по организации оздоровления и отдыха детей на период летних каникул.

Право на получение путевки имеют дети возрастной категории от 7 до 15 лет (включительно) из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети из семей, находящихся в социально опасном положении; дети из малоимущих семей; дети-инвалиды; опекаемые дети; дети, проживающие на территории, подвергшейся загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС; дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, постоянно проживающие на территории Тульской области).

Заявление на предоставление услуги и пакет необходимых документов  принимаются в территориальных отделениях МФЦ.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению на оздоровление:

Для детей, зарегистрированных в зоне с льготным социально-экономическим статусом, проживающим на территории, подвергшейся загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС:

1. Копия паспорта (4 страницы: ФИО, прописка, семейное положение, дети);

2. Копия свидетельства о рождении ребенка;

3. Справка о составе семьи с места регистрации ребенка;

4. Копия паспорта ребенка (если исполнилось 14 лет);

5. Если фамилии заявителя в паспорте и в свидетельстве о рождении ребенка разные, то необходимы документы, подтверждающие родство (свидетельство о заключении(расторжении) брака, установлении отцовства и др.);

6. Если ребенок под опекой –  копия распоряжения об установлении опеки; если в приемной семье — договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;

7. Если ребенок прописан в «чистой» зоне –  справка о доходах каждого члена семьи за 3 предыдущих месяца;

8. Если ребенок-инвалид – справка об инвалидности и справка от педиатра, подтверждающая, что ребенок может ехать в оздоровительное учреждение, т.е. в состоянии сам себя обслужить и ему не противопоказан подобный вид отдыха;

9. В случае нуждаемости ребенка в санаторном оздоровлении — справка из поликлиники по месту жительства о том, что ребенок нуждается в санаторном оздоровлении (форма № 0-70У).

Также напоминаем о возможности обращения за данной услугой через Портал государственных услуг Тульской области http://www.gosuslugi71.ru. Название услуги: Отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Получить необходимые консультации можно по телефонам:

8 (48762) 6-10-53;    8 (48762) 6-29-87 

 

Возврат к списку




Муниципальная карта социальной инфраструктуры детства