Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

14:56
Новомосковцы 20 апреля активно включились в общеобластной субботник. В разных уголках муниципального образования трудятся сотрудники учреждений и жители, наводя порядок на своих территориях.
10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Семинар «Выявление и оказание помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения»

9 февраля 2017 года муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Новомосковск совместно с ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» на базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» был проведен семинар «Выявление и оказание помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения» для представителей субъектов системы профилактики города Новомосковск.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Алексеевна Зыкова, члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители ОДН ОМВД России по г.Новомосковску, отдела социальной защиты населения по г. Новомосковску ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области», территориального отдела по городу Новомосковску министерства труда и социальной защиты Тульской области, территориальных социальных комиссий, ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», образовательных учреждений. Всего в семинаре приняли участие 62 представителя служб системы социальной профилактики.

Директор ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» Ковалева Галина Петровна рассказала об особенностях работы по реабилитации несовершеннолетних, пережившим насилие. На семинаре выступили педагоги-психологи учреждения, которые рассказали о видах, формах, причинах и признаках насилия.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Алексеевна Зыкова отметила важность проведения подобных семинаров, призванных повысить компетентность специалистов, работающих непосредственно с семьями и несовершеннолетними, акцентировала внимание на таких важных аспектах, как оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также организации социально одобряемых форм досуга.

Присутствующие на семинаре отметили важность и сложность для обсуждения данной темы, полученные знания помогут специалистам всех служб системы социальной профилактики в дальнейшей работе.

 

Возврат к списку