Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Встреча с воспитанниками НОЦО

Ежегодно в муниципальном образовании город Новомосковск проводятся мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

20 ноября 2017 года в учреждениях системы социальной профилактики были  организованы бесплатные юридические консультации по вопросам защиты прав несовершеннолетних, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Состоялась, ставшая уже традиционной, встреча представителей муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  с воспитанниками ГОУ ТО «Новомосковский областной центр образования». Основной целью проведения таких мероприятий является профилактика самовольных уходов детей из мест постоянного пребывания, пропаганда здорового образа жизни, т.е. жизни без табака, алкоголя и наркотиков, предупреждение правонарушений.

В мероприятии приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.А. Дюкарева, заместитель председателя комиссии В.А. Красов, главный специалист-эксперт территориального отдела по городу Новомосковску С.А. Марченко. 


Встречу с детьми посвятили обсуждению актуальных тем, связанных с вопросами безопасности жизни и здоровья ребят, ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Воспитанникам учреждения рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений.

Также были затронуты вопросы внешнего вида учащихся, поведения воспитанников в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ответили на все вопросы ребят, пожелав дальнейших успехов в учебе и достижения поставленных целей.

 

                                                           Н.Дюкарева

 

Возврат к списку