Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

17:47
Сегодня по программе форума школьники из разных уголков нашей страны отправились в детский парк, где посетили Тульскую детскую железную дорогу города Новомосковска.
17:17
Сегодня с рабочим визитом глава администрации Руслан Бутов посетил Новомосковский завод полимерных труб, входящий в группу компаний Полипластик.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Участие во Всемирной Акции «16 дней против насилия»

В период с 25.11.2018 по 10.12.2018 органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Новомосковск приняли участие во Всемирной Акции «16 дней против насилия», которая призывает гражданское общество, молодежные организации, частный сектор, образовательные организации, учреждения здравоохранения, средства массовой информации совместными усилиями остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей и привлечь внимание широкой общественности к проблеме насилия.

 

Органами системы социальной профилактики с представителями муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав организованы межведомственные профилактические рейды в семьи, где отмечены случаи жестокого обращения с детьми. Проведены профилактические беседы с родителями и (или) лицами их замещающими об ответственности за совершение противоправных действий в отношении детей.

 

С лицами, состоящими на учете в филиале по г. Новомосковск ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области, проводились беседы на тему «Недопущение насилия в семье».


В образовательных организациях города прошли классные часы, семинары, собрания учащихся, родительские собрания, с проведением лекций, направленных на предотвращение насилия с демонстрацией видеороликов и видеоклипов.

Комитетом по спорту и молодежной политике организовано проведение творческого конкурса рисунков «Вместе против насилия», в котором приняли участие 8 подростковых клубов по месту жительства.


Специалистами социально-реабилитационного центра № 3, организаций среднего профессионального образования, учреждений здравоохранения подготовлено и распространено среди несовершеннолетних и их родителей более 300 памяток и буклетов по профилактике жестокого обращения и насилия в семье.

 

В ГОУ ТО «Новомосковский центр» организована Акция для младших школьников «День добрых дел», участниками которой стали 72 ученика 1-4 классов.


В ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» проведены развивающие занятия для студентов с элементами тренинга по профилактике ассоциального поведения с основами правовых знаний.


В ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки» прошла Акция «Подари добро!», студенты колледжа дарили бумажные сердечки жителям города с пожеланиями счастья, добра и любви.

ГУТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» провели Акцию «Фиолетовая ленточка».


 

Возврат к списку