Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О состоянии преступности на территории муниципального образования город Новомосковск по итогам 12 месяцев 2017 года

Состояние криминальной обстановки на территории муниципального образования город Новомосковск характеризуется как стабильное.

По итогам года на территории обслуживания ОМВД экстремистских проявлений, межэтнических конфликтов, способных отразиться на оперативной обстановке, массовых беспорядков не зарегистрировано.

Не произошло существенных изменений в структуре преступлений против личности, в том числе тяжких и особо тяжких. Оперативная обстановка по итогам двенадцати месяцев 2017 года на обслуживаемой территории  характеризуется снижением на 9,4% (с 1209 до 1095) массива зарегистрированных преступлений, на 32,1% сократилось количество зарегистрированных преступлений, производство предварительного следствия по которым необязательно (с 675 до 458), а число уголовных дел, следствие по которым обязательно увеличилось на 19,3% (с 534 до 637).

В отчетном периоде на 22,2% снизилось  количество убийств, на 46,2% сократилось количество разбойных нападений, на 35,5% меньше совершено грабежей, на 14,8% сократилось количество зарегистрированных краж, на 20,0% меньше совершено угонов.

Благодаря профилактической работе, осуществляемой полицией, и бдительности граждан, на 34,3% удалось добиться сокращения  преступлений, совершаемых мошенническим способом. 

По итогам 2017 года ОМВД России по г. Новомосковску занимает лидирующее место по противодействию наркопреступности в области, зарегистрировано 125 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено два уголовных дела по факту организации притона для потребления наркотических средств. Пресечена деятельность двух преступных групп, осуществляющих изготовление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Выявлен факт легализации денежных средств, в сумме одного миллиона ста тысяч рублей, добытых преступным путем от продажи наркотических средств. В суд направлено 4 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершенных организованной группой лиц.  На 40,0% больше выявлено правонарушений, в сфере незаконного оборота наркотических средств.

За 2017 года сотрудниками полиции выявлено 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Осуществлено 2727 проверок владельцев гражданского оружия. За нарушение правил разрешительной системы выявлено 10 административных правонарушений по ст. 20.8 КоАП РФ,  по ним изъято 4 единицы оружия.

По итогам 2017 года выявлено 5 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 1 преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В целях выявления фактов незаконного производства и реализации спиртосодержащей продукции, в ОМВД было проведено ряд мероприятий, по результатам которых  возбуждено четыре уголовных дела по ст. 238 УК РФ, в части хранения и сбыта спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, изъято более 1000 литров контрафактной продукции. По итогам  2017 года  за нарушение правил продажи алкоголя составлено 168 административных протоколов. В рамках борьбы с самогоноварением выявлено 57 правонарушений.

Как положительный результат в работе полиции необходимо отметить снижение на 13,8% преступлений, совершенных с участием  несовершеннолетних.

По итогам  2017 года на территории муниципального образования город Новомосковск на 6,8% сократилась уличная преступность, на 2,5% сократилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления.

Принимаемые организационные и практические меры позволили добиться определенных результатов оперативно-служебной деятельности в профилактике, предотвращении и пресечении преступлений.

В  2017 году выявлено 105 профилактических составов преступлений,  на 16,7% сократилось количество совершенных тяжких преступлений на бытовой почве. Пресечено 917  нарушений миграционного законодательства, привлечено к уголовной ответственности 12 человек за организацию незаконной миграции. 

Одним из направлений профилактической работы органов внутренних дел является выявление административных правонарушений. По итогам 2017 года службами отдела на 6,3% больше выявлено правонарушений.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, в 2017 году проводились целенаправленные мероприятия, направленные на устранение причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, которые позволили снизить  аварийность на 7,4%.

Одним из первоочередных факторов совершения дорожно-транспортных происшествий является управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За управление автотранспортом в состоянии опьянения и уклонение от прохождения медицинского освидетельствования в 2017 году к административной ответственности привлечено 332 водителя.

По итогам 2017 года при проведении 204 массовых мероприятий, культурно-массового, общественно-политического, спортивного и религиозного характера для обеспечения общественного порядка и безопасности  задействовано 1680 сотрудников ОМВД. В массовых мероприятиях приняло участие около 83000 человек, грубого нарушения общественного порядка не допущено.

В текущем году продолжаются мероприятия по повышению качества оказания государственных услуг населению. За  2017 год в ОМВД выдано 1374 справки  о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, в том числе в электронном виде с использованием  Единого портала государственных услуг - 246 (с помощью сотрудников ОМВД), через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Новомосковска - 1022.

По линии государственной услуги «По выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» выдано 39 справок.

По линии государственной услуги «По проведению добровольной государственной дактилоскопический регистрации» выдана одна справка.

Как и прежде, главными приоритетами в работе полиции остаются: обеспечение достойной и безопасной жизни граждан, охрана прав, свобод и интересов человека и гражданина, борьба с организованной преступностью, защита экономики от криминального влияния; противодействие терроризму и экстремизму; пресечение незаконного оборота наркотиков и оружия; раскрытие преступлений; охрана общественного порядка и общественной безопасности. 

Штаб ОМВД России по г. Новомосковску 

 

Возврат к списку