Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О состоянии преступности на территории муниципального образования город Новомосковск по итогам 6 месяцев 2018 года

Криминальная обстановка на территории МО г. Новомосковск на протяжении последних лет остается относительно стабильной. Экстремистских проявлений, межэтнических конфликтов, способных отразиться на оперативной обстановке, массовых беспорядков не зарегистрировано.

За 6 месяцев 2018 года в ОМВД России по г. Новомосковску зарегистрировано 563 преступления, что соответствует уровню прошлого года. По итогам отчетного периода на территории муниципального образования г. Новомосковск на 50,0% меньше совершено умышленного причинения тяжкого вреда здоровью; количество побоев и телесных повреждений сократилось на 5,3%; с 3 фактов до 1 сократилось количество изнасилований; на 37,5% меньше совершено грабежей; на 66,7% сократилось количество угонов; на 6,1% меньше совершено краж, в том числе на 64,3% сократилось количество краж из жилища граждан.

Борьба с наркопреступностью является одной из первоочередных задач, поставленных перед сотрудниками полиции. За шесть месяцев 2018 года в ОМВД России по г. Новомосковску зарегистрировано 53 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено одно уголовное дело по факту организации притона для потребления наркотических средств. Пресечена деятельность пяти лиц, осуществляющих сбыт на территории Новомосковска синтетических наркотических средств и психотропных веществ посредствам интернет ресурсов, задержано трое лиц, осуществляющих сбыт наркотических средств посредствам тайников-закладок. Выявлена организованная преступная группа в составе трех человек, осуществляющих изготовление и сбыт психотропного вещества амфетамин в крупном размере. Зарегистрировано 52 административных правонарушения, в сфере незаконного оборота наркотических средств.

За 6 месяцев 2018 года сотрудниками полиции выявлено 3 преступления, связанные с незаконным оборотом оружия. Осуществлено 1804 проверки владельцев гражданского оружия. За нарушение правил разрешительной системы выявлено 8 административных правонарушений, по которым изъято 5 единиц оружия.

По итогам анализированного периода сотрудниками ОМВД на 57,1% больше выявлено преступлений экономической направленности, в том числе на 37,0% увеличилось количество выявленных тяжких и особо тяжких преступлений данной направленности. Зарегистрировано 1 преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В целях выявления фактов незаконного производства и реализации спиртосодержащей продукции, в ОМВД было проведено ряд мероприятий, по результатам которых возбуждено 2 уголовных дела по ст. 238 УК РФ, в части хранения и сбыта спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, изъято более 1500 литров контрафактной продукции. За нарушение правил продажи алкоголя составлено 95 административных протоколов. В рамках борьбы с самогоноварением выявлено 37 правонарушений.

Как положительный результат в работе полиции, необходимо отметить снижение на 56,3% преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних.

По итогам 6 месяцев 2018 года на территории муниципального образования город Новомосковск на 1,4% сократилась уличная преступность, на 15,7% сократилось количество преступлений, совершенных, лицами, ранее совершавшими преступления, на 17,1% меньше совершено преступлений, лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Принимаемые организационные и практические меры позволили добиться определенных результатов оперативно-служебной деятельности в профилактике, предотвращении и пресечении преступлений.

За 6 месяцев 2018 года выявлено 76 профилактических составов преступлений, на 87,5% сократилось количество совершенных тяжких преступлений на бытовой почве. Пресечено 408 нарушений миграционного законодательства, 21 человек привлечен к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции.

Одним из направлений профилактической работы органов внутренних дел является выявление административных правонарушений. За отчетный период отмечается увеличение общего числа выявленных административных правонарушений – на 2,0%.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, по итогам 6 месяцев 2018 года проводились целенаправленные мероприятия, направленные на устранение причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, которые позволили снизить аварийность на 7,4%.

Одним из первоочередных факторов совершения дорожно-транспортных происшествий, является управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За управление автотранспортом в состоянии опьянения и уклонение от прохождения медицинского освидетельствования за 6 месяцев к административной ответственности привлечен 141 водитель.

По итогам 6 месяцев 2018 года на территории муниципального образования город Новомосковск проведено 117 различных массовых мероприятий, одним из самых значительных явились - выборы Президента Российской Федерации. Сотрудники ОМВД в период подготовки и проведения выборов осуществляли мероприятия по контролю за обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, нарушений общественного порядка допущено не было.

В текущем году продолжаются мероприятия по повышению качества оказания государственных услуг населению. За 6 месяцев 2018 года в ОМВД выдано 332 справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

По линии государственной услуги «По проведению добровольной государственной дактилоскопический регистрации» выдана одна справка.

Как и прежде, главными приоритетами в работе полиции остаются: обеспечение достойной и безопасной жизни граждан, охрана прав, свобод и интересов человека и гражданина, борьба с организованной преступностью, защита экономики от криминального влияния; противодействие терроризму и экстремизму; пресечение незаконного оборота наркотиков и оружия; раскрытие преступлений; охрана общественного порядка и общественной безопасности.

 

Штаб ОМВД России по г. Новомосковску

 

Возврат к списку