Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Приговором Новомосковского городского суда признаны виновными

Приговором Новомосковского городского суда признаны виновными 26-летний Денис Дынга, 35-летний Александр Кузнецов, 23-летний Игорь Максимов в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ-разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере.

Судом установлено, что в октябре 2016 года Александр Кузнецов, Денис Дынга и Игорь Максимов вступили в предварительный сговор- решили совершить разбойное нападение на магазин «Леопард» в целях хищения из него меховых шуб.

19 октября 2016 г., около 17 часов Александр Кузнецов встретился с Денисом Дынга и Игорем Максимовым, где Максимов с целью конспирации заменил на своем автомобиле регистрационные номера, которые ему предоставил Кузнецов. После чего около 17 часов 30 минут, Максимов привез Кузнецова и Дынга к магазину «Леопард»,. Кузнецов одел на лицо черную шапку-маску с прорезями для глаз, а Дынга одел медицинскую маску, после чего Дынга и Кузнецов действуя по предварительному сговору с Максимовым, забежали в магазин «Леопард», где Дынга, с целью подавления воли продавщицы магазина к сопротивлению, демонстрируя нож, используя его в качестве оружия, тем самым угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал: «Заткнись, не вставай, порежу!». Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, что Дынга применит к ней нож, присела на пол, после чего Дынга накрыл ее шубой и рукой, в которой находился нож стал удерживать, тем самым сломил волю потерпевшей к сопротивлению. В это время Кузнецов подошел к стойке с шубами, снял пять шуб стоимостью от 168,8 тыс.руб. до 215 тыс.руб. всего на общую сумму 930200 рублей. Часть похищенных шуб Кузнецов передал Дынга, после чего с похищенным Кузнецов и Дынга направились к выходу из магазина, при этом Дынга, продолжая свои преступные действия, с целью окончательного подавления воли женщины к сопротивлению и удержания похищенного, распылил перцовый баллончик в ее сторону, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия.

После чего Дынга и Кузнецов с похищенными меховыми шубами выбежали из магазина, и вместе с Максимовым на автомобиле марки «Ауди А6» под управлением Максимова с места совершения преступления скрылись, причинив собственнику товара ущерб на общую сумму 930200 рублей, что является крупным размером.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы Д.Дынга на срок 8 лет в ИК строгого режима, А.Кузнецов сроком на 8 лет в ИК строгого режима, И.Максимову на срок 7 лет 3 месяца в ИК строгого режима.

 

Возврат к списку