Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля

Новости RSS Все новости

17:15
Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о том, что в городе уже приступили к капитальному ремонту дорог.
15:20
В новомосковском Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» будут дооборудованы новые классы, созданные при участии Фонда Мельниченко.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Требования законодательства о рыболовстве

Согласно ч.1 ст. 24 ФЗ № 166 от 20.12.2004 года «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.

Из ч. 5 ст. 24 ФЗ № 166 от 20.12.2004 года «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» следует, что на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных ст. 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

В соответствии с ч. 4 ст. 18 Закона о рыболовстве перечень рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод РФ, в том числе внутренних морских вод РФ, и территориального моря РФ, утверждается органом исполнительной власти субъекта РФ по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Согласно ч. 3 ст. 33.3 Закона о рыболовстве, договор о предоставлении рыбопромыслового участка заключается  по результатам конкурса на право заключения такого договора.

За нарушение вышеуказанных норм федерального законодательства предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ-пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

 

Помощник Новомосковского городского прокурора

Е.С. Чистякова

 

Возврат к списку