Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Исполнительное производство

Принудительное исполнение требований исполнительного документа осуществляется службой судебных приставов в соответствии с нормами Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которым мерами принудительного исполнения являются установление имущества должника и обращение на него взыскания (ст.64, 68, 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Порядок обращения взыскания на денежные средства должника установлен ст.70 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Информацию о наличие у гражданина счетов Банки предоставляют судебному приставу – исполнителю на основании запросов, и, в соответствии с ч.5 ст.70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Согласно ч.8 ст.70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами, либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

При обращении взыскания на денежные средства должника судебный пристав – исполнитель не обладает информацией о природе денежных средств, находящихся на счете должника, поскольку Банком данная информация не предоставляется. Также,  законодательно не закреплена обязанность Банка по установлению природы поступления денежных средств на счет клиента.

Для подтверждения факта поступления на счет денежных средств, поступающих в качестве ЕДВ и иных социальных выплат необходимо предоставление в службу судебных приставов или Банк соответствующих документов.

Старший помощник Новомосковского горпрокурора

Н.В. Данилина

 

Возврат к списку