Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля

Новости RSS Все новости

17:15
Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов на своей личной странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о том, что в городе уже приступили к капитальному ремонту дорог.
15:20
В новомосковском Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» будут дооборудованы новые классы, созданные при участии Фонда Мельниченко.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Обвинительное заключение по мелкому хищению

Заместителем прокурора утвержден обвинительный акт по обвинению ранее судимого 57-летнего Геннадия Ф. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ-покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ; ч.1 ст. 158 УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Органом дознания установлено, что Геннадий Ф., будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ в виде ареста на срок 10 суток, не делая должных выводов 11 ноября 2017 года находился в магазине, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с открытой полки 2 флакона шампуня, стоимостью289 рублей за 1 флакон, на общую сумму 578 рублей; 1 флакон шампуня стоимостью 258 рублей, а всего на сумму 836 рублей, спрятав товар под свою одежду, попытался скрыться с места преступления. Однако свои преступные действия довести до конца не смог по независящим от Геннадия Ф. обстоятельствам, так как был задержан сотрудником магазина.

Он же, 20 ноября 2017 года около 10 часов 30 минут находился в магазине, руководствуясь корыстными побуждениями, используя момент что за его действиями никто не наблюдает, с целью кражи Геннадий взял с витрины 1 бутылку виски, стоимостью 2999 рублей, спрятав ее вовнутрь своей одежды, с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями Геннадий Ф. причинил магазину ущерб в размере 2999 рублей.

В настоящее время Геннадий Ф. находится под стражей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Возврат к списку