Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

11:27
В обновленном сквере 60-летия СССР теперь радуют жителей своей красотой две аллеи деревьев: остролистных клёнов «Дебора» и «Пирамидально-осокоревых Камышинских» тополей.
10:16
Вчера под председательством главы администрации Руслана Бутова состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой было рассмотрено шесть вопросов.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

За нанесение побоев

За нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вместе с тем, в случае повторного нанесение побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо ареста на срок до трех месяцев. 

Старший помощник Новомосковского горпрокурора С.В. Плетнева

 

Возврат к списку