Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Звезда № 12 — Танцевальный фестиваль «Аэроданс»

Фестиваль фитнес-аэробики «Аэроданс» был проведен в 2000г МОУДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр» с целью объединения всех занимающихся аэробикой, обмена опытом, популяризации этого вида спорта в городе. Он был задуман как городское мероприятие, но в первый же год стал открытым: в нем приняли участие детские команды из Тулы.

Это послужило хорошим примером и стимулом для новомосковских детей. По итогам первого «Аэроданса» был сделан вывод о правильности выбора фестивальной формы проведения данного мероприятия: праздник с элементами соревнования, где призы получают все участники и дополнительно награждаются особо отличившиеся.

Фестиваль получил дальнейшее развитие и из открытого городского мероприятия перерос в межрегиональное: к новомосковским и тульским командам присоединились участники из Ельца, Тамбова, Донского, Зеленограда. Их выступления по различным видам аэробики (фитбол, степ-аэробика, спортивная аэробика, фанк/хип-хоп) добавили фестивалю зрелищности.

В течение пяти лет «Аэроданс» развивался в пределах своей направленности – фитнес-аэробики. Но в 2006г организаторы решили приурочить мероприятие к всемирному дню здоровья и провести большой праздник, пригласив всех, кто ведет и пропагандирует здоровый образ жизни.

Фестиваль шоу программ «Аэроданс-2006» прошел под девизом «Новомосковск – за здоровый образ жизни» и объединил 18 команд и творческих коллективов различных оздоровительных и спортивных направлений. Этот праздник получился массовым, ярким и зрелищным.

В танцевальном марафоне были представлены композиции в стиле фанк, латино, рок-н-ролл, восточные танцы, степ-аэробика, фитбол, хип-хоп и др. В показательных выступлениях по каратэ, кикбоксингу, бодибилдингу приняли участие новомосковские клубы.

Фестиваль рос и развивался. Количество участников от 100 возросло до 500, расширилось количество номинаций, раздвинулись возрастные рамки. Ежегодно участники «Аэроданса» представляют широкий спектр различных танцевальных направлений, новых спортивных и оздоровительных программ.

Новые идеи, яркие костюмы, необычные аксессуары, модные направления, красота и сила поражают воображение!

Ирландские танцы, каратэ кекусинкай, латина, степ-аэробика, фламенко, цыганский танец, художественная гимнастика, кантри, спортивная аэробика, индийские танцы, русские народные, бальные танцы, сюжетные танцы, восточное шоу и многое другое привлекает на фестиваль большое количество зрителей.

На фестивале выступают как профессиональные коллективы,

так и любители, смешанные группы, все желающие без ограничений.

Некоторые участники фестиваля уже тренируют собственные команды и появляются на «Аэродансе» в новом качестве – руководителя танцевального коллектива.

В 2012 году в честь десятой годовщины проведения фестиваля в Комсомольском сквере на Аллее Звёзд была открыта Звезда «Аэроданса».

Фестиваль «Аэроданс» из года в год привлекает множество энергичных, творческих людей, которые передают зрителям импульс положительных эмоций, хорошего настроения и желание пополнить ряды любителей здорового образа жизни.

Пропаганда здорового образа жизни останется основной задачей фестиваля «Аэроданс» в будущем.

В 2015 году фестиваль посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Видео:

"Аэроданс 2013" Часть 1 — http://www.youtube.com/watch?v=vrG84QmknKM

"Аэроданс 2013" Часть 2 — http://www.youtube.com/watch?v=fLigOl7HhH4

Фестиваль "АэроДанс-2012" — http://www.youtube.com/watch?v=gCCXRtbBZx8 


 

Возврат к списку