Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям-инвалидам «Вместе детям»


28.01.2015

В последние годы корпоративная благотворительность набирает большие обороты. Эта тема широко обсуждается в деловых кругах: проводятся конференции, круглые столы, дискуссии.

Если еще пару лет назад подобная деятельность была прерогативой крупных компаний, то сегодня мелкий и средний бизнес по мере своих возможностей также принимает участие в социальных проектах. Корпоративноеволонтерство постепенно утрачивает функцию пиара и становится эффективным способом повышения командного духа сотрудников.

Любая корпоративная программа должна служить определенным целям, приносить пользу и организации, и сотрудникам, и тем, на кого направлена.

При грамотной организации волонтерских программ можно создать хорошую репутацию компании, преодолеть управленческий кризис, сплотить команду, уменьшить текучесть кадров, повысить моральный дух сотрудников и увеличить производительность труда.

БФ «Вместе детям» предприятиям и организациям г. Тулы и Тульской области предлагает участие в следующих социальных проектах:

Проект - Информационный портал

Наш сайт станет информационным порталом для всех учреждений для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей -инвалидов города Тулы и области.

Мы планируем размещать полную информацию о данных учреждениях на сайте вместе-детям.рф

Еженедельно обновляя ее, так же еженедельно будем делать информационные рассылки всем предприятиям - членам Тульской ТПП о нуждах и потребностях , данных учреждений, и информацию об предприятиях оказавших необходимую детям помощь.

Отчеты о финансовой деятельности БФ «вместе детям» будут размещаться ежемесячно на сайте фонда.

Проект - конкурс благотворительных программ.

Планируем проводить конкурсы между предприятиями - членами Тульской ТПП на лучшие благотворительные программы и проекты, оказывать участникам конкурсов консультации, помощь и поддержку. Итоги конкурсов будут размещаться на сайтах Благотворительного фонда «Вместе детям», Тульской ТПП в СМИ.

Проект-сотрудничество.

Благотворительный фонд «Вместе детям» планирует выступать активным партнером общественных и информационных компаний, поддерживать общегородские и областные социальные проекты, сотрудничать с общественными организациями, благотворительными фондами, медицинскими учреждениями, социальными министерствами и правительством ТО.

Проект – Благотворительные балы.

В России возрождаются традиции благотворительных балов, истоки, которых восходят к середине 19 века. В то время очень популярны были Публичные балы в пользу нуждающихся.

В планах БФ «Вместе Детям» возвращение к Традициям Православного дворянства и возрождение прежних Благотворительных Публичных мероприятий в городе Туле и Тульской области.

Проект - Онлайн - Ярмарка детского творчества.

Этот проект предполагает виртуальную выставку-продажу через сайт БФ «Вместе детям» изделий прикладного детского творчества, картины и прочие произведения воспитанников учреждений для детей- сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов г.Тулы и области. На сайте в разделе «ярмарка» будут размещены фото с описанием каждого предлагаемого изделия, с его ценой и резюме автора. Желающие приобрести заинтересовавший их товар на нашей ярмарке, оставляют онлайн –заявку в данном разделе сайта. Мы запрашиваем у автора, данный товар. И когда товар оказывается у нас в офисе, связываемся с покупателем, а покупатель в свою очередь оплатив безналичным платежом на счет автора покупку, приходит к нам в офис с квитанцией об оплате и забирает свое приобретение.

Проект – партнерское участие в проекте «Дубна православная»

Участие БФ «Вместе детям» в Проекте «Дубна православная» - Это духовно - нравственное воспитание детей –сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей- инвалидов основанное на православных традициях.

Пожалуй, только слово божье может спасти ребенка познавшего боль, унижение и сквернословие в неблагополучной семье.

В тесном сотрудничестве Благотворительного фонда «Вместе детям» с Тульской и Белевской Епархиями, министерствами образования и культуры, а так же с администрацией области возможно помочь через проект «Дубна православная» детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям-инвалидам узнать о семейных ценностях и обрести веру в себя и в бога. Что даст в дальнейшем этим детям жить, опираясь на законы православия.

Проект - помощь детям-инвалидам, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам из малообеспеченных семей.

БФ «Вместе детям» планирует тесное сотрудничество с министерством здравоохранения и департаментом социальной защиты Тульской области. С целью выявления детей данной социальной категории, нуждающихся в помощи. И оказанием максимально возможного лечения для улучшения качества жизни этих детей, как посредством привлечения средств БФ «Вместе детям», так и при непосредственном участии предприятий – членов Тульской ТПП, а так же всех желающих помочь данному проекту.

Проект – строительства «Реабилитационного центра для детей-инвалидов» в Дубенском районе Тульской области.

В городе Тула существуют реабилитационные центры для детей-инвалидов, которые безусловно помогают своим маленьким пациентам. Но реабилитационный центр на природе, в экологически чистом Дубенском районе, безусловно будет иметь свое преимущество. На сегодняшний день ведутся земельно-кадастровые работы по оформлению земельного участка под строительство центра.

Волонтерские программы вполне могут заменить некоторые корпоративные тренинги. Работая волонтерами, сотрудники получают управленческий опыт, устанавливают новые деловые контакты, улучшают коммуникативные навыки. Помимо этого, развивается социальная компетентность, инициативность, лидерские качества, стимулируется творческое мышление у сотрудников. Новички, принимая участие в волонтерских программах, намного быстрее адаптируются в компании.

Грамотно организованное корпоративное волонтерство способствует сплочению персонала и созданию благоприятного климата в компании.

БФ «Вместе детям» готов к тесному сотрудничеству с тульским бизнес сообществом, на благо улучшения качества жизни детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей - инвалидов нашего региона.  

Комитет тульской области по спорту и молодежной политике



Возврат к списку