Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отдых для детей в 2016-м году


23.12.2015

Комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск информирует о том, что с 11 января 2016 года будет осуществляться прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление детям, проживающим на территории муниципального образования город Новомосковск, путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2016 год и выплату единовременной денежной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями (законными представителями) путевку в загородный оздоровительный лагерь.

Заявления на выделение путевок принимаются исключительно от родителей (законных представителей) детей. Предоставление путевок в 2016 году будет осуществляться в строгом соответствии с очередностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок.

Для подачи заявления необходимо обратиться в комитет по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32, кабинет № 446.

В соответствии с Административным регламентом предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» прием заявлений осуществляется по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг – с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут; пятница – с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Обеденный перерыв - с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут. Суббота, воскресенье – выходные дни.

Контактные телефоны: 27-263, 27-223.

Ежедневно работает телефон «горячей линии» 27-263, по которому специалисты комитета по молодежной политике ответят на интересующие граждан вопросы.

При подаче заявления на выделение путевки в загородный оздоровительный лагерь для ребенка (7-15 лет включительно) заявителю необходимо представить следующие документы:

· подлинник и копию паспорта родителя (законного представителя) (страниц с фамилией, именем, отчеством, местом регистрации);

· подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка либо паспорта ребенка.

Путевки выделяются на условиях частичной оплаты родителями ее стоимости, в зависимости от среднедушевого дохода семьи. При получении путевки, для определения размеров частичной оплаты, заявителем предоставляются документы для исчисления среднедушевого дохода семьи.

Бланк заявления родителей (законных представителей) на предоставление детям путевки в загородный оздоровительный лагерь

Заявление на получение единовременной денежной компенсации для оплаты частичной стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь, самостоятельно приобретенной родителями, представляется в срок до 1 марта 2016 года.

Заявителем представляются следующие документы:

· подлинник паспорта родителя (законного представителя);

· подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);

· приобретенная путевка в загородный оздоровительный лагерь и ее копия (две стороны);

· справка о составе семьи;

· справки о доходах всех членов семьи.

Единовременная денежная компенсация для оплаты частичной стоимости путевки представляется семье не чаще одного раза в год на путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, открытые в установленном порядке, длительность смены в которых составляет не менее 21 дня. Размер выплачиваемой компенсации определяется в зависимости от среднедушевого дохода семьи и составляет от 100 до 60 процентов от средней стоимости путевки, установленной в Тульской области.

Выплата компенсации осуществляется после возвращения ребенка из загородного оздоровительного лагеря и представления родителями отрывного талона от путевки в отдел по организации оздоровления и занятости детей комитета по молодежной политике администрации муниципального образования город Новомосковск.

Основанием для отказа в выплате единовременной денежной компенсации является:

· получение денежной компенсации на оздоровление ребенка по месту работы (службы) одним из родителей (лицом, его замещающим);

· получение загородной или санаторной оздоровительной путевки для ребенка в текущем году;

· невозможность представить отрывной талон от путевки;

· достижение ребенком до заезда в лагерь возраста 16 лет;

· подача заявления позднее 1 марта 2016 года.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

О времени начала приема заявлений и механизме предоставления в 2016 году бесплатных путевок в санаторный оздоровительный лагерь для детей (7-15 лет включительно) будет сообщено дополнительно путем размещения информации на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет nmosk.ru.(раздел «НОВОСТИ») 



Возврат к списку