Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Физическим лицам-работодателям!


30.01.2017

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" физические лица-работодатели, осуществляющие прием на работу по трудовому договору, а также заключающие договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы (предприниматели, адвокаты, нотариусы и прочие) представляют в территориальные органы ПФР по месту их регистрации:

-  Ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М, содержащие: 

1)    Страховой номер индивидуального лицевого счета;

2)    Фамилию, имя, отчество;

3)    Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица); 

-  Один раз в год, по итогам отчетного периода (года) не позднее 1 марта года, следующего за отчетным сведения о страховом стаже каждого работающего у него застрахованного лица. 

Отчетность представляется на единственный регистрационный номер, присвоенный при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса и т.д. 

Если последний день срока отчетности приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. 

При снятии с регистрационного учета отчетность необходимо представить в течение одного месяца со дня принятия решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, но не позднее дня представления документов для государственной регистрации в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ВАЖНО! Если численность наемных работников  превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. 

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок, либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.  



Возврат к списку