Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Притяжение добра»


03.07.2017

7 июля в 15.00 в Центральной городской библиотеке состоится встреча с московской писательницей и поэтом Верой Мир. Мы решили назвать эту творческую встречу по названию одной из книг Веры — «Притяжение добра».

Книги Веры Мир «Апельсиновый суп» и «Притяжение добра» попали в нашу библиотеку несколько необычно – они пришли по почте в подарок от автора с дарственными надписями «Дорогой библиотеке от автора с уважением и наилучшими пожеланиями. Мир тесен и чудесен. Благодарю за поддержку и с радостью дарю эту мою книгу. Ваша Вера Мир».

Проза Веры Мир удивительно оптимистична - автор искренне верит в то, что в жизни всего можно достичь, и что любая беда преодолима. Автор верит в человека, в его ум, силу духа, в доброе сердце. Рассказы Веры из тех, про которые говорят «Жизненная книжка!». Да, они про нашу обычную жизнь, детство, юность и зрелость и присущие им радости и горести.

«Притяжение добра» - сборник повестей и рассказов, простых, как проста наша жизнь, и мудрых, как мудра жизнь немногих из нас. Произведения Веры Мир не сосредоточены только на одном сюжете; в них всегда главенствует смысл, не назидательность и морализаторство, а притчевая глубина и неоднозначность.

Книга «Апельсиновый суп», если сказать просто, то об опыте воспитания детей, а если заглянуть немного глубже, то снова о жизни, жизни семейной и жизни с детьми. Во многом это автобиографичная книга, и те, кто родился в советское время, с удовольствием и ностальгией вспомнят вместе с Верой Мир свои юные годы. Но цель книги в другом, как нам кажется, она в том, чтобы снова напомнить, как важно учиться быть другом своему ребенку, как важно в жизненной рутине помнить о своей главной роли родителя.

Пишет Вера Мир и стихи – в ее творческом багаже есть гражданская и любовная лирика, иронические и шуточные стихи. Она работает в разных стихотворных жанрах — пишет классическим и белым вольным стихом, отдает дань басне, притче, размышляет о жизни в философских стихах.

Вера Мир говорит нам всем своим творчеством: «Посмотрите, сколько вокруг добрых, хороших людей и как много они могут сделать для тех, кто слаб и несчастен!». «Притяжение добра» - это не просто красивые слова, это квинтэссенция мировоззрения автора. Очень надеемся, что многие в Новомосковске захотят прикоснуться к радости и добру, которыми полны книги Веры Мир, и научиться смотреть на мир так же ясно и оптимистично, как эта удивительная женщина.

Ждем вас в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Новомосковск, ул. Садовского, д. 40А и сообщаем, что для всех, кто приобретёт книги Веры Мир, запланирована автограф-сессия с автором!

Вход свободный. Телефоны, по которым вы можете узнать дополнительную информацию: 7-33-68, 7-33-87.



Возврат к списку