Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация об издании Методических указаний


21.09.2017

Информация об издании МУ 3.5.1.3439-17  «Оценка чувствительности к дезинфицирующим средствам микроорганизмов, циркулирующих в медицинских организациях»

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в г. Новомосковске, г. Донском, Богородицком, Венёвском, Кимовском и Узловском районах  информирует  заинтересованные ведомства об издании  Методических указаний МУ 33.5.1.3439-17 «Оценка чувствительности к дезинфицирующим средствам микроорганизмов, циркулирующих в медицинских организациях».

Данные рекомендации утверждены руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 13 мая 2017г.
Документ определяет порядок организации и осуществления оценки для выявления микроорганизмов, устойчивых к дезинфицирующим средствам, а также организацию и проведение мероприятий по выбору для применения эффективных дезинфицирующих средств.
В документе сказано, что мероприятия по оценке чувствительности к дезинфицирующим средствам микроорганизмов, циркулирующих в медицинских организациях, должны включать:

  - эпидемиологический надзор за уровнем и распространенностью ИСМП

  - микробиологическую диагностику ИСМП;

  - санитарно-бактериологические исследования объектов внутрибольничной среды;

  - оценку чувствительности микроорганизмов к дезсредствам;

  - организацию и проведение мер по повышению эффективности дезинфекционных мероприятий.

ИСМП – это случаи инфекции, связанные с оказанием любых видов медицинской помощи, а также случаи инфицирования медицинских работников в результате их профессиональной деятельности.

С данным нормативно – правовым актом можно ознакомиться на «Официальном интернет - портале правовой информации» (www. pravo. gov. ru.), в информационно – поисковых системах «Гарант» (www. garant. ru.) и «Консультант Плюс».



Возврат к списку