Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности, реализующих пиво и пивные напитки!


11.04.2018


В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Тульской области от 24 июля 2006 № 727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области», с 1 июня 2018 года вступят в силу ограничения, согласно которым запрещена на территории Тульской области розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая организациями и индивидуальными предпринимателями в торговых объектах:

а)  расположенных в нежилых, во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных жилых домах, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) торца данных жилых домов;

б) расположенных в помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое помещение в многоквартирных жилых домах.

Не допускается на территории Тульской области розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая организациями и индивидуальными предпринимателями в торговых объектах, расположенных в нежилых, во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных жилых домах, в розлив. 

По всем возникающим вопросам, связанным с реализацией указанной нормы, работают телефоны горячей линии: 71-75-95  (доб. 45-11),  30-89-54.

Хозяйствующим субъектам, которые приняли решение о смене места расположения торгового объекта, предлагается выбрать иное помещение из реестра перечней  государственного (муниципального) имущества Тульской области, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

С указанным перечнем можно ознакомиться на сайте комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку (далее - комитет): https://business.tularegion.ru/activities/gosudarstvennaya-podderzhka-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-v-tulskoy-oblasti/ и на региональном портале Тульской области для малого и среднего предпринимательства – Бизнеснавигатор71: http://bn71.ru/podderzhka/Область%201%20апреля.xlsx .

Для предпринимателей, желающих перепрофилировать торговую точку в предприятие общественного питания, сотрудниками комитета проводятся индивидуальные консультации с выездом на место с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

Обратиться за консультацией можно по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 400, тел.: 71-75-95, доб. 45-11.

Для предпринимателей, желающих изменить направление деятельности, Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства» проводятся консультации по юридическим, финансовым, трудовым, бухгалтерским вопросам, оказывается помощь в регистрации предпринимателей на информационном ресурсе «Маркетинговый навигатор», позволяющем найти информацию об анализе рынка, бизнес-планах и других вопросах, связанных с ведением бизнеса.

Обратиться в Центр поддержи предпринимательства можно по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, оф. 3, тел.: 8(4872) 25-98-31.

Подробную информацию о мерах поддержки также можно найти на сайте комитета по адресу:

https://business.tularegion.ru/activities/gosudarstvennaya-podderzhka-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-v-tulskoy-oblasti/

а также на сайте центра поддержки предпринимательства по адресу:

http://hub71.ru/support/help/



Возврат к списку