Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Граница между Тульской и Липецкой областями внесена в ЕГРН


09.01.2019

Кадастровая палата по Тульской области информирует о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы между Тульской и Липецкой областями. В декабре 2018 года была внесена граница между Тульской и Калужской областями, доля внесенных границ между субъектами Российской Федерации в ЕГРН составила 40%.

Показатель целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которая подготовлена в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и утверждена заместителем губернатора Тульской области С.Н. Егоровым, на 2018 год достигнут в полном объеме.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах субъектов Российской Федерации позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав граждан. Кроме того, актуальная информация о границах дает возможность эффективнее управлять земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность субъекта.

Отсутствие региональных границ затрудняет определение налоговой базы, приводит к возникновению имущественных споров у правообладателей и нарушает оборот земель.

Функция по установлению границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований и населенных пунктов возложена на региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления. Администрации регионов обязаны согласовать между собой прохождение общей границы, подготовить пакет документов и передать его в орган регистрации прав для внесения сведений в ЕГРН.

Правительством Тульской области ведутся активные работы по установлению оставшихся 3 границ с Московской, Рязанской и Орловской областями.

 



Возврат к списку