Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День Героев Отечества


12.12.2013

Активисты православного молодежного движения «Георгиевцы!» Новомосковского благочиния стали участниками мероприятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества.

В 1769 году Императрица Екатерина Великая, учредила высшую военную награду Российской Империи – орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. С этого времени стал отмечаться День Георгиевских кавалеров. В безбожные времена этот праздник, как и орден, был упразднён. Однако в 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника. И уже в феврале того же года, у россиян снова появился день чествования своих героев.

В День Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря, в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

8 декабря в преддверии празднования Дня Героев Отечества, в Москве прошла массовая молодежная акция «Герои Нашего Времени», в которой приняли участие более пяти тысяч представителей различных молодежных организация, среди которых - Новомосковские «Георгиевцы!».

«В последнее время, мы стали чаще слышать нелепые утверждения, о том, что нам нечем гордиться. То что, наш народ не способен на героические поступки и подвиги. Мы все чаще и чаще слышим о попытках переписать историю, замалчивая реальные факты и придумывая нелепые и гнусные мифы о наших предках. Такие акции, где у молодежи появляется возможность пообщаться с Героями, и убедиться в нелепости всех утверждений всех этих «историков» — очень нужны! Мы рады, что сегодня мы здесь!» — поделилась впечатлениями от акции Виктория Сашилина.

Всего в акции приняло участие 150 православных активистов из городов Новомосковска и Донского. Во время акции у молодых людей была возможность лично пообщаться с Героями России, кавалерами Ордена Мужества и с другими нашими соотечественниками, совершившими подвиги и героические поступки. По окончании акции, молодые люди растянули огромные ленты российского флага, образовав пятиконечную звезду.

Несмотря, на позднее возвращение из Москвы и на морозную погоду, уже утром 9 декабря, «Георгиевцы» вышли поздравить жителей Новомосковска с Днем Героев Отечества, раздавая буклеты и рассказывая им историю праздника, призывая помнить Историю нашего Отечества и его Героев.

«В подобных акциях мы участвуем не в первый раз. Основная цель этих мероприятий — напомнить людям о нашей Истории, о ее исторических датах, которые пытались стереть. А так же популяризировать эти праздники. Очень обидно, когда люди с радостью отмечают чуждые нам и нашей культуре «праздники», при этом забывая о своих Героях, которые отдавали все свои сила, а иногда и саму жизнь, ради величия нашего Отечества» — пояснил суть акции координатор «Георгиевцев» Евгений Шведков

Служба информации Новомосковского благочиния



Возврат к списку