Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Пять ангелов Валентины Васильевны


28.01.2014

Этот удивительный случай произошел еще 17 января в деревне Ильинка-1, но юные герои, как и полагается настоящим героям, никому о произошедшем не рассказывали. А буквально пару дней назад по деревенской школе пошел слух, что пятеро учеников стали спасителями бабушки.

Дело было вот как. Валентина Васильевна пошла в канун Крещения за водой к дальнему колодцу. Наклонилась, говорит, воды зачерпнуть — да и сама не помнит, как очутилась на дне, по грудь в ледяной воде. «Я сначала пыталась ухватиться рукой за лесенку, но она высоко — не дотянулась,— рассказывает Валентина Васильевна, — потом ногами попробовала на выступ подняться — но сил не было совсем. Я кричала, кричала, а потом уж чувствую — в сон как будто клонит…Тут глаза поднимаю: надо мной два мальчика стоят…»

«Мы с ребятами проходили мимо, услышали, как кто-то кричит о помощи. Подошли к колодцу — там бабушка. Мы попытались сначала сами помочь ей, но не смогли и побежали за взрослыми. Позвали друзей, они постарше — вместе и вытащили», — рассказывает четвероклассник Никита Сабитов.

Он и его четверо друзей — Владислав Козырев, Воронин Артем и братья Иброновы Андрей и Навруз — стали, сами того не подозревая, настоящими героями. Они не только помогли бабушке выбраться из колодца, но и буквально донесли ее до дома. После, ребят отблагодарили и сама Валентина Васильевна, и директор школы, и городские депутаты Олег Михайлов и Елена Луцева. Они отметили, что это настоящий мужской поступок и пример для подражания одноклассникам.

В этой истории много действительно чудесного. Во-первых, колодец находился далеко от деревни, на безлюдной дороге, и вероятность, что кто-то услышал бы бабушку была очень уж мала. Во-вторых, пробыв продолжительное время в ледяной воде и дойдя до дома с буквально обледенелым лицом и одеждой, Валентина Васильевна даже не простыла! В скорую позвонила только, как говорит, проконсультироваться — даже врачей вызывать не стала. И большое счастье, что эти юные школьники, проходившие мимо, не растерялись по-детски — а поступили, как настоящие мужчины!

Газета "Новомосковская неделя"



Возврат к списку