Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Открытие новой лыжероллерной трассы


08.02.2014

7-го февраля в Городском парке состоялось торжественное открытие новой лыжероллерной трассы. На празднике присутствовали глава администрации Вадим Жерздев, административный директор ОАО «НАК «Азот» Любомир Семанив, председатель правления спортивного клуба «Удача» Анатолий Рябчун, председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков, ветераны лыжного спорта, профессионалы и любители.

Вадим Жерздев поздравил новомосковцев и гостей города с долгожданным открытием трассы, выразил слова благодарности компании «ЕвроХим» за поддержку спорта, спортивному клубу «Удача» и лично Анатолию Рябчуну за то, что в течение всего периода строительства они буквально жили этим проектом. Любомир Семанив отметил, что это далеко не последний крупный социальный проект, реализованный в этом году, и пожелал спортсменам новых побед на новой современной трассе. Анатолий Рябчун, в знак благодарности, вручил почетным гостям комплекты лыжероллеров.

После торжественного перерезания красной ленты и салюта на новой трассе началась лыжная гонка.

Cтроительство лыжероллерной трассы длилось около года в рамках государственно-частного партнерства администрации муниципального образования город Новомосковск, компании «ЕвроХим» и спортивного клуба «Удача». Инвестируя средства в этот спортивный объект МХК «ЕвроХим» преследуют цель развития в Новомосковске зимних видов спорта.

Вело-лыжероллерная трасса с асфальтовым покрытием и искусственным освещением длиной 2,5 километров, ширина 4 метра имеет спуски и подъемы для обеспечения достаточной нагрузки для спортсменов и горизонтальные участки для любителей роликовых коньков. Самый значительный перепад высоты на пересеченной местности составляет 28 метров. При ее проектировании были учтены рекомендации специалистов Федерации лыжных гонок России. После ее открытия появится спортивный объект, соответствующий требованиям подготовки спортсменов высокого уровня.Трасса позволяет легко контролировать ход занятий, оказание первой медицинской помощи, питание спортсменов. На вело-лыжероллерной трассе горожане смогут летом кататься на роликовых коньках и велосипедах, а зимой - на лыжах. При этом будет благоустроен и привычный маршрут для пешеходных прогулок «пешеходная дорожка», что позволит создать условия для безопасного отдыха.



Возврат к списку