Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковцы поддержали Крым!


15.03.2014

«Своих не бросаем!», «Поддержим Крым!», «Фашизм не пройдет!», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Крым, Россия с тобой!» - с такими лозунгами вышли сегодня на городскую площадь сотни новомосковцев. Работники предприятий, медики, учителя, энергетики, работники ЖКХ, представители партий и многие общественники выразили свою обеспокоенность последними событиями на Украине и единодушно поддержали соотечественников.

Не менее эмоциональные лозунги звучали и в выступлениях митингующих, среди которых - руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ныренков, заместитель председателя «Российского союза ветеранов Афганистана» Анатолий Бучкин, председателю Совета ветеранов Кузьма Спирочкин, председатель местной татарской национально-культурной автономии города Фазол Насибулин, Депутат Тульской областной Думы Богдан Павленко, депутаты Собрания депутатов Михаил Веденеев и Дмитрий Шатров, председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов НИ РХТУ Александр Лобанов, мастер спорта международного класса, чемпион Европы по кикбоксингу Александр Шамрай.

Вел митинг глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. «Я приветствую всех новомосковцев, которые сегодня сюда пришли для того, чтобы выразить свою позицию о тех событиях, которые на данный момент происходят на Украине, свою солидарность с теми, кто неразрывно связан братскими узами с Россией. Они не согласны мирится с той властью, которая взяла правление в стране. Они оказались лицом к лицу с людьми, которые целые десятилетия копили ненависть к русскоязычному населению, не гнушаются фашисткой идеологией», - так Вадим Жерздев открыл митинг и предоставил слово выступающим.

«Мы решили выйти с поддержкой, потому что, многие военнослужащие в Крыму, Харькове, Севастополе - это наши боевые братья, мы вместе участвовали в боевых действиях в Афгане», - выразил свою позицию ветеран Афганистана Анатолий Бучкин.

«Разве нам может быть это безразлично?! Разве нам все равно как будут жить люди в нашем городе-побратиме Кременчуге или в Днепропетровской области, где тоже есть город Новомосковск? В особенной поддержке нуждается Республика Крым, где позиция русскоязычного большинства вызывает особенную ненависть экстремистов», - сказал руководитель местного отделения «Единой России» Михаил Ныренков.

«Мы, ветераны, помним, и будем помнить подвиги наших товарищей. И недопустим, чтобы их память им и их героическим поступкам попиралась, так как это делается сейчас на Украине», - заявил председатель Союза ветеранов Кузьма Спирочкин.

«Каким же кощунством всем нормальным людям кажется то, что происходило и происходит на Украине в то время, когда в Сочи горит Олимпийский Огонь, проходит Олимпиада - праздник спорта и мира!» - выразил позицию всех спортсменов города мастер спорта международного класса по кикбоксингу Александр Шамрай.

«В Крыму сегодня - передовая борьбы с фашизмом. Самое главное, чтобы людям дали сделать свой выбор. Люди ждут поддержки, в том числе и от нас. Моральной и материальной и мы ее обязательно окажем! Крым, мы с тобой!» - обратился к митингующим председатель профсоюза студентов НИ РХТУ Александр Лобанов.

Каждого выступающего жители встречали громкими аплодисментами, кричали лозунги в поддержку Крыма, единодушно поддерживали твердую позицию «не бросать своих»!




Возврат к списку