Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Парижский «мастер-класс» для юных новомосковцев


23.04.2014

Как много в нашей жизни интересных людей и удивительных встреч. Но большее впечатления оставляют те встречи, о которых можно только мечтать.

Воплотить детские мечты о чем-то увлекательном и интересном помог Тульский областной общественный благотворительный фонд православных меценатов «Вера, Надежда и Любовь» в лице С.А. Александрова, на протяжении последних лет, тесно сотрудничавший с Государственным учреждением социального обслуживания населения Тульской области «Территориальным Центром социальной помощи семье и детям Новомосковского района».

Впервые 21 апреля 2014 г. в актовом зале Центра состоялась удивительная встреча 25 детей-инвалидов, их родителей с ведущим художником-дизайнером Парижского торгового Дома «Hermes» Евгенией Миро, русского происхождения. Она является членом Союза Художников России, окончила Санкт-Петербургскую Академию Художеств, работала и училась в Англии, с 2004 года проживает в Париже, являясь дизайнером Дома «Hermes» и автором 250 коллекций орнаментов и символов народов Мира в различных техниках изобразительного искусства: панно, витраж, мозаика, роспись по фарфору, шелку, папье-маше. Творческие работы Евгении Миро выставлялись не только в России, но и в Англии, Франции, Германии, Швеции, США.

Евгения Миро активно занимается благотворительностью. Она явилась инициатором и организатором проведения с детьми-инвалидами «Мастер-класса» по изобразительному искусству с использованием пастели, гуаши и фломастеров. Несмотря на недуги и нелегкие жизненные испытания, дети-инвалиды имеют порой более тонкое от обычных детей восприятие красоты вещей, природы, обладают оригинальностью мышления, наделены эстетическим вкусом. Художницей была проведена презентация по истории символов народов России, проведена короткая познавательная беседа о возникновении и происхождении традиционных символов городов и народов, представлена неповторимая коллекция шелковых платков авторской работы. Детей-инвалидов и их родителей она не оставила равнодушными.

В ходе встречи и проведения мастер-класса, Евгенией было предложено изображение птицы, как талисмана защиты дома, приносящей удачу, здоровье и достаток.

Творчески одаренные дети-инвалиды с радостью откликнулись на призыв об участии. В ходе проведения «Мастер-класса» были выполнены тематические рисунки гуашью и пастелью, некоторые совместно с родителями. Работы наполнены оригинальностью художественного воплощения, прослеживается сохранение народных традиций.

Удивительная встреча длилась около 2 часов, но время пролетело, как один миг. Закончился «Мастер-класс», Евгения профессионально оценила каждую детскую работу, рассказав об особенностях характера юного художника.

Родители искренне благодарили сотрудников Центра за организацию незабываемой встречи, за представившуюся возможность подарить детям удивление, интерес и незабываемые впечатления творческого воплощения, посредством рисунка, перенимая опыт у известного и талантливого художника-дизайнера Евгении Миро.

Коллектив Центра признателен Тульскому областному общественному благотворительному фонду православных меценатов «Вера, Надежда и Любовь» в лице С.А.Александрова, за организацию и проведение мастер-класса, приглашение и сотрудничество с талантливой художницей.



Возврат к списку