Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Выездное совещание по вопросам ремонта объектов социальной сферы


16.07.2014

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел выездное совещание по вопросам ремонта объектов социальной сферы совместно с заместителем Евгением Тихоновым, начальником УКС Натальей Сурковой, председателем комитета по образованию и науке Ириной Руденко.

Глава администрации посетил 9-й детский сад, начальную школу-сад № 7 и проверил начало строительных работ ФОКа в Вахрушевском микрорайоне.

В начальной школе № 7 первоначально планировался капитальный ремонт того здания, где находилась школа. На данный момент школа закрыта, а дети учатся в школе № 1. «К сожалению, ситуация складывается так, что технические решения по усилению фундамента и стен здания отсутствуют, — говорит Вадим Жерздев, — возможно будет принято решение снести старое здание и на его месте построить новое, так как затраты примерно одинаковые».

В Вахрушевском микрорайоне началось строительство современного физкультурно-оздоровительного центра. Выполняет работы по строительству подрядчик, который занимался строительством ФОКа «Шахтер» в Сокольниках. Открытие нового комплекса планируется к юбилею Новомосковска в 2015-м году.

Продолжается решаться проблема ввода в эксплуатацию новых детских садов. Уже на завершающих стадиях находятся ремонтные работы в 9-м детском саду на улице Коммунистическая. Долгое время здание садика находилось в законсервированном состоянии. Теперь благодаря средствам федерального, областного и муниципального бюджетов будут открыты новые места для юных новомосковцев. Глава администрации города Вадим Жерздев выразил уверенность в том, что в сентябре все работы в детском саду будут закончены и в 4-м квартале этого года сад примет своих воспитанников.



Возврат к списку