Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Сделайте краше ваш дворик


18.07.2014

Полным ходом идет прием заявок на областной конкурс «Любимый мой дворик». Его победители в качестве награды получат в свои дворы детские площадки от губернатора.

На сегодняшний день в числе участников — около сорока жителей всех районов области, в том числе трое новомосковцев.

Например, жительница наше­го города Татьяна Георгиева пи­шет, что в их большой и удобно расположенный двор «приходят играть дети и из соседних домов. Но играть практически не во что. С момента постройки дома проло уже тридцать пять лет, а дет­ская площадка ни разу не обнов­лялась. Во дворе остались фут­больная площадка, двое качелей, которые доживают свой век, и одна песочница из четырех (ос­тальные давно заросли травой). Но мы, жители дома, изо всех сил стараемся поддерживать наш двор в чистоте и порядке. В про­шлом году за счет собственных средств организовали парковочные места для машин. Во дворе дома и за ним высадили большое количество хвойных и плодово-ягодных деревьев. А многоуважа­емые жители пенсионного возра­ста охотно занимаются озелене­нием подъездной территории. Посажено большое количество однолетних и многолетних цветов и растений. Мы очень хотим, что­бы наш двор был не только кра­сивым, но имел еще и современ­ную площадку для детей, ведь дети — это наше будущее!!!»

«В нашем дворе проживают очень много детишек, — вторит ей другая жительница Новомосков­ска, Мария Пеккер. — В прошлом году по просьбе родителей ЖЭУ установило песочницу, чему дети были несказанно рады. Возле дома очень плохой асфальт и многочисленные ямы. После того, как один ребенок, спотк­нувшись и упав, разбил голову и сломал руку, силами всех роди­телей был произведен ямочный ремонт дороги. Благоустраивая двор, сажая цветы, мы делаем все для того, чтобы детство наших детей было ярким, запоминаю­щимся и красивым. От лица всех родителей убедительно прошу вас изыскать возможность и по­ложительно решить вопрос в обу­стройстве детской игровой пло­щадки».

Впервые инициированный гу­бернатором Тульской области Владимиром Груздевым конкурс «Любимый мой дворик» про­шел в Тульской области в 2012 году. Он позволил жителям ре­гиона не только продемонстри­ровать свои успехи в благоуст­ройстве придомовых террито­рий, но и сделать их еще уютнее: во дворах-победителях были ус­тановлены более 100 детских иг­ровых площадок, закупленных на личные средства главы региона. Эти современные, яркие игро­вые комплексы помогают детям развиваться, проводить больше времени в подвижных играх на свежем воздухе.

Конкурс имел большой успех у жителей области, благодаря чему было решено продолжить его и в следующих годах.

Заявки на конкурс «Любимый мой дворик-2014» принимаются до 30 октября 2014 года. Принять в нем участие могут все жители Тульской области, как взрослые, так и дети. Для этого необходи­мо подать заявку, в которой либо написать об истории благоуст­ройства своего двора, приложив его фотографии, либо предста­вить детские рисунки на тему «Каким я вижу двор своей меч­ты» и обязательно приложить фотографию с общим видом дво­ра.

Подать заявку можно на пор­тале правительства Тульской об­ласти, предварительно зарегист­рировавшись по ссылке http://www.tularegion.ru/ profile/registration/ и затем заполнить форму заявки, перейдя по ссылке http://www.gruzdev.ru/presscenter/ dvor2014/spis/reg/.

Также можно отправить заяв­ку почтой на адрес: 300041, г.Ту­ла, пр. Ленина, д. 2 (с пометкой: на конкурс «Любимый мой дво­рик»). При отправке почтой важ­но указывать полностью и раз­борчиво ФИО участника, адрес и контактный телефон.



Возврат к списку