Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Фестиваль общественных объединений муниципального образования город Новомосковск


23.07.2014

В Новомосковске действует более 100 некоммерческих организаций. Сегодня они востребованный и действенный инструмент улучшения качества жизни людей. Члены общественных организаций входят в состав общественных советов, рабочих групп и комиссий при органе власти.

Вчера, 22-го июля, в Городском Дворце культуры прошел Фестиваль общественных объединений муниципального образования город Новомосковск.

На фестивале представители общественных объединений города смогли представить результаты своей работы, реализуемые социальные проекты, поделиться друг с другом опытом и инновационными практиками.

Поздравить участников общественных объединений и вручить благодарственные письма и граны пришли министр образования Тульской области Денис Бычков, председатель Совета муниципальных образований Тульской области Марина Карташова, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, глава муниципального образования Анатолий Пророков и глава администрации города Вадим Жерздев.

Благодарственными письмами министерства образования Тульской области за активную и плодотворную общественную деятельность были отмечены молодежная патриотическая организация «Восточный фронт», детская общественная организация «ДОН», поисковый центр «Искатель», Пушкинское общество, комитет памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Александр Рем обратил внимание на особую значимость общественных организаций в решении вопросов межнациональных отношений и пожелал всем присутствующим продолжать активное участие в жизни города и реализовывать намеченные планы. Так же он отметил, что поддержка общественных организаций со стороны правительства увеличивается: «В настоящий момент более 17 млн. рублей только из регионального бюджета выделяется на поддержку общественных организаций на грантовой основе».

За активную жизненную и гражданскую позицию благодарственные письма были вручены общественной организации «Экологическая защита», Союзу православных женщин, Обществу пенсионеров и инвалидов, Новомосковскому отделению организации «Красный крест».

Анатолий Пророков на фестивале общественных объединений отметил особую роль в развитии местного самоуправления и города комитетов территориального общественного самоуправления.

«Новомосковск всегда отличался тем, что его жители – люди неравнодушные, активные, способные успешно решать самые разные задачи. В этом зале сегодня собрались лучшие из них!», – обратился к участникам фестиваля Вадим Жерздев и отметил важность постоянного взаимодействия администрации и общественных объединений. Он вручил диплом победителя конкурса муниципальных грантов 2014 года – первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов НИ РХТУ им.Д.И.Менделеева за разработку социально-значимого проекта «Организация велопарковок в местах отдыха и учебы молодежи с целью пропаганды здорового образа жизни».

Помощник губернатора Тульской области Наталия Зыкова также присоединилась к поздравлениям и рассказала всем участникам фестиваля о способах и возможностях получения поддержки общественными объединениями. 



Возврат к списку