Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Продолжается ремонт объектов социальной сферы


23.07.2014

В Новомосковске активно продолжаются ремонтные работы. Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел выездное еженедельное совещание совместно со своим заместителем Евгением Тихоновым и начальником УКС Натальей Сурковой. Планы и состояние дел обсуждали непосредственно на объектах.

Первыми объектами, которые сегодня посетили, стали школа № 6 и школа № 14. В школе № 6 подрядчик уже практически заканчивает работы по установке ограждения и продолжает работы по ремонту спортивного зала. В 14 школе Гипсового микрорайона идут работы по ремонту фасада здания, укладывают утеплитель.

Так же глава администрации проверил ход работ по строительству 6 кирпичных трехэтажных домов на ул. Водопьянова, которое ведется в рамках реализации 185-ФЗ по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы».

Вадим Жерздев отметил, что по всем объектам муниципальных программ ремонтные работы идут в графике и уже выполнено около 52 %. Однако по строительству домов на ул.Водопьянова имеется небольшое отставание, в результате чего администрацией совместно с подрядчиком был разработан план совместных мероприятий, для того что бы завершить работы качественно и в установленный срок.

Также сейчас идет завершающий, третий, этап ремонта городского канализационного коллектора на участке вдоль Комсомольского шоссе. Несколько лет назад аварийно был восстановлен участок перед зданием предприятия «Проктер энд Гэмбл», в прошлом году была произведена замена участка поблизости от бывшего поста ГАИ. Ремонт данного объекта выполняется по программе ГЧП совместно с компанией «ЕвроХим». «Замена данного участка коллектора обеспечит устойчивость водоотведения из города, надежность на долгое время, - говорит глава администрации города Вадим Жерздев. – Подрядчик работает достойно, однако возникают трудности с переходом через газопровод высокого давления. Но есть уверенность в том, что работы будут завершены в августе».

Стоит отметить, что муниципалитет практически полностью выполнил программу по капитальному ремонту дорог. Подрядчиком ОАО "Новомосковскавтодор" сейчас ведутся завершающие работы на участке дороги по улицам Трудовые резервы и Трудовой проезд.

По плану ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2014 году было предусмотрено отремонтировать 24 улицы общей площадью 51265 м2 на сумму 32636000 рублей. В настоящее время отремонтированы практически все работы выполнены.

Кроме этого, на экономию в размере 6104797 рубелей, которая возникла при проведении аукциона по ремонту улично-дорожной сети города, ведутся работы по ремонту ул. Проспект Победы и трех участков автомобильной дороги Донское шоссе, закончить которые планируется к 1 августа. 



Возврат к списку