Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Вместе весело шагать… с шарикодарением»!


29.07.2014

Словами детской доброй песенки закончилось праздничное мероприятие, организованное сотрудниками ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района», посвященное «Дню закрытия лагеря».

Быстро пролетело время пребывания второй смены лагеря с дневным пребыванием «Радуга» для 38 детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 1-го июля по 24-е июля жизнь детей в лагере была насыщенной, полной событий и встреч. Сотрудники Центра использовали все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Педагогический коллектив лагеря применял индивидуальный подход к каждому ребенку, а особенно к детям с ограниченными возможностями здоровья (группа из 10 чел.), находил возможности для раскрытия потенциала особенного ребёнка, при этом учитывались желания и любимые развлечения детей, интересы и настроения, социализируя их в общество сверстников.

Вклад сотрудников лагеря вернулся сторицей – дети отдохнули, поправили здоровье, набрались сил, пополняли свои знания, расширили кругозор, научились новому, приобрели новых друзей.

Завершением лагерной смены стало праздничное мероприятие с подарками. Дети принимали активное участие в празднике, продемонстрировали свои таланты в различных направлениях: танцах, вокалом, прочтением стихотворений, дружным исполнением песен о детской дружбе, лете и каникулах. Была организована игровая программа: в гости в детворе на весёлый праздник, неожиданно «из далёких морских путешествий прибыла пиратка Молния (аниматор из Детского Центра «Лимпопо»), неоднократно участвующая в мероприятиях. В празднично украшенном зале царила радостная, весёлая и полная детским смехом атмосфера.

Завершением праздничного мероприятия стало вручение с подарков (футбольных и волейбольных мячей, канцелярских наборов и сладостей), предоставленных неравнодушными и милосердными людьми, отозвавшимся на просьбу по оказанию благотворительной помощи в приобретении подарков: ИП И.И. Киреев, Л.М. Дудкина, О.В. Ольховенко, К.В. Юрченко и др., неоднократно оказывавшим благотворительную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заключительным «аккордом» и сюрпризом для детей явилось приглашение в пиццерию «На Московской», организованного ИП О.Ф. Горбачевским.

В сопровождении воспитателей, по пути следования на праздничное угощение в пиццерию, детям было предложено ещё одно весёлое, летнее мероприятие: дарение воздушных шаров встречным людям. Задорная детвора с радостью согласились в нём участвовать. Горожане искренне благодарили детей за подаренные моменты доброты в виде подаренных разноцветных шариков.

Закончился праздник, к концу подходил день, но многие дети с грустью и волнением покидали Центр, выражали желание повторения лагерной смены, обещали прийти на следующий год. Многие родители, бабушки и лица их заменяющие выразили добрые слова благодарности в книге отзывов Центра.

Что, ж – двери Центра всегда открыты для детей и их семей, приходите, здесь вам рады! 

Зав. отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Алла Логунова

8(48762) 3-96-38 



Возврат к списку