Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Георгиевцы на Тавриде!


27.08.2014

С 10 по 20 августа в Крыму проходил I международный молодежный слет «Таврида 2014», собравший около 2000 участников со всей России и гостей из 60 стран мира. В рядах «жителей Тавриды» были новомосковские «Георгиевцы!».

Международный молодежный слет «Таврида» в Крыму собрал на черноморском побережье начинающих ученых, архитекторов, журналистов, представителей общественных патриотических движений. Кто-то из них уже может рассказать об успехах в своем деле, а кто-то готовится покорять профессиональные высоты.

Иностранная речь и русские песни. На одном поле, в поселке Орловка неподалеку от Севастополя, разместились почти две тысячи гостей из 60 стран. Таврида – это целая страна! Территория - около 10 гектаров, своя береговая линия и выход к морю, свое радио, и свой особый уклад жизни. График участников расписан буквально по минутам. Мастер-классы и лекции от именитых гостей: известные журналисты, политики, спортсмены и актеры, экономисты и общественные деятели, предприниматели и чиновники, все почетные гости прибывали, чтобы передать свой опыт, свои знания участникам форума.

Министр образования России Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, Министр культуры России Владимир Мединский, Министр по делам Крыма, и.о. Руководителя Федерального агентства по туризму, ответственный секретарь патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) и еще более 40 высокопоставленных гостей посетили ребят.

В перерыве между лекциями, у участников слета была возможность, знакомиться друг с другом в доме общественных объединений, в котором были представлены различные молодежные проекты со всей России. Так одним из проектов в области молодежной политики была представлена международная православная молодежная программа «Вера и Дело», разработанная Синодальным отделом по делам молодежи. Честь презентовать эту программу была предоставлена Объединению Православных и патриотических молодежных движений «Георгиевцы!».

Особенно отрадно, что в делегации от Георгиевцев – были активисты православного молодежного движения «Георгиевцы!» из Новомосковска. На протяжении 10 дней ребята с достоинством представляли проекты Русской Православной Церкви перед интернациональной аудиторией.

«Море, солнце, встречи с людьми из разных уголков планеты, интересные вечерние развлекательные мероприятия, все это конечно здорово, но самое главное то, что мы смогли узнать много нового и полезного для себя. И теперь мы сможем все это использовать в своей повседневной деятельности. Особенно волновало то, что нам доверено представлять международную программу «Вера и Дело», но мы справились»- поделилась своими впечатлениями координатор движения Алена Зуева.

«С поставленной задачей мы справились, набрались новых знаний и позитивных эмоций, искупались в Черном море, и позагорали под лучами крымского солнца, а главное нашли новых друзей и единомышленников. Все было очень здорово! Только одно не могу понять, как же это так получилось: и хорошенько отдохнуть и славно поработать одновременно?» - рассказал о своих впечатлениях руководитель движения Евгений Шведков.

Служба информации Новомосковского благочиния 



Возврат к списку