Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подготовка к новому отопительному сезону


12.09.2014

В течение двух дней на территории муниципального образования город Новомосковск работала комиссия Ростехнадзора, проверяя предприятия и теплоснабжающие организации на предмет их готовности к отопительному сезону. Проводилась проверка технического состояния тепловых сетей, котельных и подготовка разрешительной документации, укомплектованности штата сотрудников.

Для того чтобы успешно войти в отопительный сезон муниципальные образования должны получить паспорт готовности. «В прошлом году Новомосковск не смог получить паспорт готовности», — говорит глава администрации Вадим Жерздев. Он пояснил, что возникли сложности при выполнении предписаний Ростехнадзора дирекцией тепловых сетей и котельной РЖД. «В этом году мы все лето контролировали эту процедуру, сделан очень большой объем работ», — отмечает Вадим Жерздев. По просьбе администрации комиссия из Ростехнадзора проводит предварительную приемку технической и документационной готовности организаций к отопительному сезону.

На данный момент Новомосковская ГРЭС, ООО «НТК» и котельная РЖД прошли проверку, в ходе который были составлены акты о готовности предприятий к пуску тепла, но необходимо устранить замечания по подготовке разрешительной документации. После подготовки всех паспортов готовности предприятий теплоснабжения, объектов социальной сферы, будет проводиться проверка готовности к отопительному сезону муниципального образования в целом.

Как отмечает начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова, Новомосковская тепловая компания уже приступила к заполнению сетей теплоносителем (пока холодной водой), в связи с этим жителям многоквартирных домов необходимо завершать ремонтные работы, если такие велись, чтобы избежать затоплений.



Возврат к списку