Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Помощь и содействие социальных партнёров»


01.10.2014

Ежеквартально, в течение года в государственном учреждении социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» проводятся встречи – родительские собрания с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, которым впервые установлена инвалидность и детей – инвалидов, достигших 17-летнего возраста с представителями различных служб и учреждений г. Новомосковска.

26.09.2014г. состоялась встреча родителей с руководителями и со специалистами: ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», бюро № 19 филиала ФКУ «Главного бюро медико – социальной экспертизы по Тульской области» Минтруда России, Управления Пенсионного фонда РФ по г. Новомосковску и Новомосковскому району, комитета по образованию и науке администрации МО г. Новомосковск, ГУ Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ структурного подразделения МО г. Новомосковск, ГУ ТО «Управление социальной защиты населения г. Новомосковска». Присутствовали на встрече представители Новомосковской общественной организации помощи семьям, имеющим детей – инвалидов «Феникс».

Впервые, был приглашен на встречу председатель комитета по физической культуре и спорту администрации МО г. Новомосковск, для обсуждения вопросов по организации спортивно – оздоровительной работы с семьями, воспитывающими детей – инвалидов в муниципальных спортивных учреждениях города.

Согласно плана проведения родительского собрания представители служб проинформировали родителей об основных направлениях работы по оказанию различных услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов. На встрече присутствовало 23 семьи.

В ходе встречи, родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы, обсудить имеющиеся проблемы, совместные пути решения, в т.ч. по перспективам лечения, лекарственного обеспечения, оздоровления, реабилитации, пенсионного обеспечения, оздоровления и многое другое.

Встреча проходила в теплой и доверительной обстановке в течение 2-х часов. После окончания мероприятия родители выразили благодарность в адрес руководителей и представителей смежных служб, руководства Центра за возможность получения полной и всесторонней информации, расширения кругозора по правовым вопросам, помощь в разрешении сложных жизненных ситуаций.

Родители высказали пожелания о необходимости, целесообразности и периодичности проведения подобных встреч.

Семьям вручены информационно-справочные материалы по получению различной социальной помощи для данной категории семей.

Зав. отделением реабилитации несовершеннолетних

с ограниченными возможностями здоровья

Алла Логунова 8(48762) 3-96-38  



Возврат к списку