Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Самые дорогие гости


23.10.2014

Новомосковская городская клиническая больница продолжает отмечать свое 75-летие.

В ПОНЕДЕЛЬНИК в больницу был приглашен ряд ветеранов, отдавших много лет делу сбережения здоровья земляков. Сегодня это уже умудренные годами люди, но в стенах родной больницы они словно вернулись в свою молодость, в то время, когда активно работали.

Общение друг с другом, общие воспоминания, встреча с новым поколением коллег, посещение отремонтированных, по-современному оборудованных отделений и неформальное общение с чаепитием, приятные подарки – всё это организовали и подготовили для них руководство НГКБ, главный врач Игорь Наумов и его заместители, а также профсоюзный актив во главе с председателем Натальей Поляковой.

В теплой атмосфере приняли своих ветеранов нынешние сотрудники больницы. О том, какой путь проделал родной коллектив, как, по крайней мере, четырежды за свою историю возрождалась горбольница, от этапа к этапу становясь всё лучше и развиваясь, в чем немало способствовали пришедшие на эту встречу гости, напомнили кадры документального фильма, созданного к юбилею НГКБ.

О последних изменениях и дальнейших перспективах развития рассказал бывшим медикам Игорь Наумов. Объединившая под своим крылом несколько стационарных лечебных учреждений и сеть поликлиник, нынешняя городская больница является одной из самых крупных в области. Она оснащена и продолжает оснащаться современным медицинским оборудованием, заметно повышающим качество предоставления медпомощи жителям Новомосковска. И не только. Став по сути межрайонной, НГКБ принимает пациентов и из соседних районов.

В отделениях постоянно ведутся необходимые ремонтные работы. За год уже обновлено четыре из них, среди которых очень важное и необходимое — недавно созданное на базе двух прежних отделение неотложной кардиологии с блоком кардиореанимационной терапии. Его среди других посетили ветераны, убедившись, насколько далеко вперед продвинулась медицина за последние годы.

Но самое главное, что еще раз поняли и прочувствовали на этой встрече пожилые люди, это то, что о них помнят, они не забыты в родном коллективе, что жива преемственность поколений в системе новомосковского здравоохранения, и оно по-прежнему держит планку лидера в регионе. Значит, и они в свое время работали не зря, не зря передавали опыт молодым сотрудникам.

Нина ЩЕРБАТЫХ
«НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА» 



Возврат к списку