Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Областной спортивный праздник


29.10.2014

23 октября 2014 г. в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области проходил 13 областной спортивный праздник для детей инвалидов. В этом мероприятии приняли участие дети-инвалиды из Государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района».

В фойе Дома спорта «Юбилейный» поселка Первомайский, гостей ждали любимые сказочные персонажи (Буратино, Мальвина, Колобок). В сопровождении сказочных героев на спартакиаду отправились юные участники 13-го областного спортивного праздника для детей-инвалидов. На празднике участвовали шесть команд по 11 человек из различных муниципальных образований региона, каждая из которых имела свое название. Команда детей из МО г. Новомосковск называлась «Солнышко», у каждого участника нашей команды на голове красовались ярко желтые бейсболки. Трибуна на балконе Дома спорта была заполнена болельщиками, готовыми в любую минуту оказать дружескую поддержку командам. В центр спортивного зала вышла группа детского коллектива, которая исполнила гимн России. Капитаны команд подняли флаг нашей страны, открыв спортивный праздник.

Юные спортсмены торжественно принесли клятву – участвовать в соревнованиях, соблюдая правила и уважая противников, соблюдать олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!» А затем команды вышли на старт. Им предстояло показать свои умения в непростых эстафетах и состязаниях. Аниматоры показывали ребятам, как выполнять необходимые упражнения. Старались все, и праздник превратился в увлекательное захватывающее зрелище. Во всяком случае, зрители на балконе не скучали, подбадривая своих участников аплодисментами и приветственными возгласами. Праздничный дух танцами и песнями поддерживали выступления творческих объединений Центра детского творчества Дворца «Олимпийский». А затем жюри подвело итоги. Проигравших не было. Каждая из команд получила заслуженную награду – ведь в этих соревнованиях самое главное – мужество, сила духа и воля к победе. Этих качеств не занимать всем юным участникам, сумевшим преодолеть трудности и полюбить жизнь.



Возврат к списку